Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витаминная вода: 8 вкусных целебных напитков

2 декабря 2015 г.

Нет сомнений, что самым полезным для нашего здоровья напитком является обыкновенная вода. Ежедневное употребление воды жизненно необходимо для нашего организма, который нуждается в постоянном увлажнении. Полезные свойства воды можно перечислять бесконечно.

Иногда случается, что мы немного устаем от воды, она начинает казаться нам скучной и пресной. Нам хочется более яркого вкуса. Здесь у кого-то из нас возникает соблазн выпить газировки или колы, побаловать себя другими сладкими напитками. Но ведь есть и полезная альтернатива — витаминная вода.

Витаминная вода — освежающий напиток с приятным вкусом, который мы можем приготовить дома. Ее плюс в том, что она не только увлажняет наш организм, но и насыщает его витаминами и другими питательными веществами.

В зависимости от вашей фантазии вы можете приготовить воду с любым вкусом, поэтому подобные напитки никогда не могут наскучить. Приготовить их достаточно просто, во время приготовления витаминной воды не используются ни красители, ни вкусовые добавки.

Помимо пользы, которую приносит нашему здоровью обыкновенная вода, подобные напитки обладают всеми полезными свойствами своих ингредиентов: фруктов и целебных трав.

Зеленый чай, мята и лайм

Такой напиток является идеальным средством для сжигания жиров, нормализует пищеварение, облегчает головные боли, предотвращает застойные явления в организме и освежает дыхание. Можете пить его охлажденным, это поможет освежиться и ощутить прилив энергии.

Для того, чтобы напиток принес максимальный эффект, лучше всего выпивать один стакан натощак с утра, а затем еще несколько стаканов в течение дня.

Клубника и киви

Эта вкуснейшая витаминная вода очарует вас своим освежающим вкусом! Такой напиток является богатым источником витаминов, которые укрепляют наш иммунитет. Напиток из киви и клубники улучшает пищеварение, благотворно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы и снижает уровень сахара в крови.

Огурец, лайм и лимон

Такой напиток позволит утолить жажду в жаркий солнечный день. Как известно, цитрусовые, как и огурцы являются настоящими сокровищницами витаминов. Их употребление позволяет укрепить иммунную систему человека, избавляет от вздутия живота, помогает контролировать аппетит и стимулирует пищеварение. Поэтому этот напиток рекомендуется тем людям, которые хотели бы сбросить вес.

Лимон, лайм и апельсин

Этот цитрусовый напиток восстанавливает нашу иммунную систему и укрепляет ее. Благодаря этому наш организм становится менее восприимчивым к проникновению различных вирусов, бактерий и грибов. Он защитит вас от гриппа и простуды.

Витаминная вода из цитрусовых стимулирует переваривание пищи и восстанавливает среду желудка, помогая справиться с повышенной кислотностью. Такой напиток лучше всего пить комнатной температуры.

Ананас и шалфей

Этот аппетитный витаминный напиток обладает прежде всего очищающими свойствами. Он очищает наш организм и способствует выведению токсинов. Эта витаминная вода отлично освежает и бодрит в летнюю жару.

Лимон, грейпфрут и мята

Сочетание цитрусовых и мяты придает этой витаминной воде неповторимый и изысканный вкус. Можете выпить более литра такого напитка в течение дня. В результате ваш иммунитет станет крепким, а твое самочувствие заметно улучшится. Также стоит отметить и очищающие свойства такого напитка.

Дыня и арбуз

Эти фрукты отличаются высоким содержанием воды. Их нежный вкус хорошо знаком каждому из нас. Также в них содержится большое количество витаминов, необходимых для нашего организма. Поэтому такая витаминная вода не только поможет вам справиться с задержкой жидкости, но и позволит очистить организм от токсинов.

Благодаря ей телу будет легче избавиться от лишних килограммов, а кожа будет здоровой и увлажненной. Такой напиток рекомендуется людям, которые желают похудеть или страдают излишней сухостью кожи.

Ежевика, лимон и мята

Этот рецепт позволит вам приготовить напиток, богатый антиоксидантами. Он поможет предотвратить развитие многих хронических заболеваний. Такая витаминная вода стимулирует обновление клеток, ее регулярное употребление помогает избежать обезвоживания, стимулирует выведение токсинов и шлаков и помогает избежать преждевременного старения.

Как приготовить витаминную воду?

Подобные напитки приготовить очень легко. А самое главное, что пущенная в ход фантазия позволит варьировать изо дня в день их ингредиенты. Благодаря этому вы не только привыкнете выпивать больше воды, но и начнете получать от этого настоящее удовольствие! Не забывайте, что вода является жизненно необходимым элементом для работы всех органов и систем нашего тела. Количество воды, которое требуется твоему организму ежедневно, зависит от вашего веса.

Сначала необходимо выбрать фрукты и травы в зависимости от того, какую именно воду вы решили приготовить, и хорошо вымыть их.

После этого нарежьте фрукты кусочками и положите их в кувшин. Добавь травы и затем налейте один литр воды.

Вода должна настояться 5-6 часов в холодильнике. К этому времени напиток станет прохладным, вкусным и ароматным.

Теперь его можно пить!

Размер порций фруктов и количество используемых трав могут различаться в зависимости от того, насколько интенсивный вкус, аромат и цвет напитка вы предпочитаете. Вначале можно использовать одну или две порции фруктов. При желании можете подсластить напиток, добавив в него немного пчелиного меда.

По материалам: steptohealth.ru

Александр Фильчаков Васильевич