Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как понять, что вы счастливы в отношениях

20 декабря 2015 г.

Один простой вопрос поможет понять, насколько вы счастливы в отношениях: как часто вы смеетесь вместе? Согласно исследованию ученых их Университета Северной Каролины, у пар, которые могут посмеяться вместе и делают это часто, более крепкие и счастливые отношения.

В эксперименте участвовала 71 пара. Исследователи просили их рассказать историю своего знакомства, при этом особое внимание уделялось тому, насколько часто люди в паре смеялись, вместе и по отдельности. Взаимоотношения в тех парах, которые чаще смеялись вместе, оценивались исследователями как более близкие и основанные на взаимной поддержке. При этом было установлено, что женщины смеялись немного чаще, но зато мужчины, в отличие от женщин, старались рассмешить партнера.

И это не единственное исследование на эту тему. Ранее уже было выяснено, что воспоминания о позитивных событиях положительно влияют на отношения и смех играет в этом не последнюю роль. Пары, которые вспоминали о случаях из жизни, когда они хохотали над чем-то вместе, после исследования высоко оценивали удовлетворенность своими отношениями. Ученые считают, что, возможно, именно совместный смех способен сделать отношения более гармоничными и крепкими.

Как можно чаще смейтесь вместе, подшучивайте друг над другом — это действительно сближает и наполняет позитивом ваши отношения.

Источник: AdMe.ru

топкарго отзывы