Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-10 супербыстрых рецептов смузи для взрывного начала дня

25 января 2016 г.

Не секрет, что завтрак является самым важным приемом пищи, он запускает наш метаболизм! Но все же, несмотря на это, около 10-15 % людей развитого общества все равно пренебрегают этими правилами. Они постоянно пропускают завтрак по банальной причине – из-за нехватки времени.

Если вы один из таких людей, то эти рецепты смузи на завтрак предназначены для вас.

Большинство из этих рецептов можно сделать на скорую руку, буквально за какие-то две минуты, особенно если вы подготовили некоторые ингредиенты с вечера. И все эти рецепты коктейлей просто переполнены суперпродуктами, а это означает, что вы будете иметь энергию продолжительное время.

1. Коктейль с клубникой и ягодами годжи

Ягоды годжи наполнены антиоксидантами, витаминами, минералами и даже грубыми волокнами. А клубника является одной из самых любимых ягод большинства из нас. Она сладкая, напоминает о теплом лете и полна витамина С.

Одна чашка клубники содержит аж 149% от рекомендуемой суточной дозы витамина С. Это больше, чем один обычного размера апельсин.

Витамин С помогает нашему тела усваивать железо из растительных продуктов и позволяет иммунной системе спокойно переносить периоды заболеваний. Он также жизненно важен для здоровой кожи.

Ингредиенты (на 2 стакана):

- 2 столовые ложки ягод годжи;
- 10 средних ягод клубники;
- 1 чайная ложка меда или пара фиников;
- 300 мл миндального молока;
- 2-3 банана (зависит от размера);
- лед (по желанию).

Способ приготовления:

В небольшой миске смешать ягоды годжи и 1 столовую ложку воды, оставить на 15 минут, чтобы ягоды стали мягче. Затем смешайте ягоды годжи и другие ингредиенты в блендере до получения однородной массы.

2. Ударный смузи с ананасом и капустой кале

Один коктейль содержит невероятные 27 г белка (примерно), благодаря капусте кале, йогурту, молоку и маслу арахиса.

Ананас является одним из самых богатых источников фермента бромелайна в мире. Бромелайн просто незаменим в борьбе с некоторыми формами рака и помогает пищеварению, а также легко борется с аллергией, астмой, с болями в суставах и инфекциями.

Этот тропический фрукт также богатый источник марганца, который имеет важное значение в развитии сильных костей и соединительных тканей. Всего четверть чашки, которые мы используем в этом коктейле, содержит 20% нашей дневной нормы.

Ингредиенты (на две порции):

- 2-3 листа капусты кале, нарвать и стебли удалить;
- 3/4 стакана молока на выбор (орехов кешью, бразильских, миндальное или кокосовое);
- 1 замороженный банан, нарезать кусками;
- 1/4 стакана греческого йогурта;
- 1/4 чашки замороженного ананаса, кубиками;
- 2 столовые ложки арахисового масла;
- 1 чайная ложка меда (по вкусу).

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Добавьте больше жидкости, если вы предпочитаете более жидкий коктейль (можно даже фильтрованную воду).

Если вы не нашли арахисовое масло, просто опустите его. А если нет капусты кале, используйте листья шпината. Конечно, это немного снизит показатели по белку, но ничего, этот коктейль все еще будет отличным началом дня.

3. Суперкоктейль с черникой и льном

Черника, льняное семя, шпинат, греческий йогурт и молоко кокоса — довольно внушительный список суперфудов.

Черника - это королева среди суперфудов. Она является номер один с точки зрения антиоксидантной активности по сравнению с 40 другими свежими фруктами и овощами.

По некоторым данным, льняное семя - один из самых мощных растительных продуктов на планете. Льняное семя снижает высокое кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает депрессию, снижает риск заболевания печени и некоторых видов рака.

Ингредиенты (на одну порцию):

- 1 чашка черники, можно замороженной;
- 1 столовая ложка льняного семени;
- горсть шпината;
- 1/4 чашки греческого йогурта;
- 1 чашка кокосового молока.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы.

4. Взрывной смузи с зеленым чаем

Зеленый чай полон антиоксидантов; борется с раком и жиром, он хорош для здоровья сердца и мозга, а также способствует гигиене в полости рта.

Ингредиенты (для 1 порции):

- 3/4 стакана зеленого чая, охлажденного;
- 1/8 чайной ложки кайенского перца (чили);
- сок 1 лимона;
- 2 финика (можно использовать стевию или нектар агавы);
- 1 небольшая груша, очистить от кожи и нарезать на куски;
- 2 столовые ложки обезжиренного йогурта;
- 6-8 кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

5. Коктейль-антиоксидант для завтрака из ягод

Вы можете добавить в этот смузи любые ягоды, которые попадаются на глаза. Например, вишню. Она имеет низкий уровень сахара, если сравнивать ее со множеством других ягод и фруктов. А это хороший выбор для диабетиков. Ягоды вишни также хороши для омоложения организма.

Также предлагается добавить немного семян конопли. Они имеют отличный набор омега-3 и омега-6 жирных кислот, которые действительно важны для здоровья в целом. Они также содержат все 20 аминокислот, в том числе и 9 незаменимых, которые наши органы не способны производить.

Ингредиенты (для одной порции):

- 1 банан замороженный;
- 1/2 стакана замороженной вишни и другие замороженные или свежие ягоды (малина, ежевика, смородина, красная или черная);
- 1 столовая ложка семян конопли;
- 1/2 стакана миндального молока;
- 1/2 банана, свежего;
- 1 чайная ложка семян чиа (можно заменить льном);
- 1 столовая ложка кокосовой стружки;
- 1/4 чашки семян граната.

Способ приготовления:

Добавить в блендер замороженную вишню, банан, семена конопли и миндальное молоко. Смешать до получения однородной массы и вылить в миску.
Затем взбить коктейль с нарезанными бананами, малиной, ежевикой, семенами чиа (льном), кокосовой стружкой и семенами граната до получения однородной массы.

6. Шоколадный смузи с авокадо на завтрак

Это сливочный рецепт на основе авокадо не только отличный вегетарианский завтрак, но и десерт в стакане. Кстати, этот коктейль еще один способ полюбить авокадо, если вы не слишком с ним дружите и наполнить организм самыми полезными жирами.

Как известно, здоровые жиры авокадо способны предотвратить остеопороз и некоторые дегенеративные заболеваний глаз, а также помочь в похудении и пищеварении.

Какао является богатым источником антиоксидантов флавоноидов. Оно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний и смерти от них, особенно у пожилых мужчин, а также улучшает кровоток к мозгу и сердцу. Одна маленькая столовая ложка сырого какао-порошка дает дозу марганца и меди, так нужных для нас.

Медь часто упускается из виду, как минерал, который является важным элементом для формирования коллагена для здоровой кожи, а также производства энергии и поглощения нашим организмом железа.

Ингредиенты (на 2 порции):

- 1 авокадо;
- 2 замороженных банана;
- 1/2 чашка малины, свежей или замороженной (если нет, замените другими ягодами);
- 1-2 столовые ложки порошка;
- 2 стакана миндального или кокосового молока.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

7. Ударный рецепт смузи со сливой и киноа на завтрак

Киноа использовались в качестве энергетика еще в воинами инков, так что этот напиток точно наполнит вас энергией перед напряженным днем. Эти семена также богатый источник железа.

Корица, как и многие специи, обладает сильной антиоксидантной активностью. Если сравнивать с другими травами и специями, корица обходит всех.

Эта пряность также имитирует сладость, то есть она может быть использована вместо сахара, чтобы утолить тягу к сладкому.

Ингредиенты:

- 1-2 большие спелые сливы, без косточек и нарезать кусками;
- 1/2 большого замороженного банана;
- 1/4 стакана приготовленных киноа;
- 1 стакан несладкого миндального молока;
- 1 чайная ложка ванильного экстракта чистого;
- 1/4 чайной ложки корицы;
- 4-5 кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

8. Суперкоктейль с овсяными хлопьями и кокосом

Овсянка — удивительная еда на завтрак. Она снижает уровень холестерина, регулирует кровяное давление, улучшает пищеварение и иммунитет, а также может вам помочь в похудении и дать много энергии.

Этот удивительный коктейль также содержит кокосовое масло, которое полно лауриновой кислоты, как и кокосовая вода, помогающей сбалансировать уровень холестерина. Только перед добавлением в коктейль растопите кокосовое масло, иначе вы будете ловить не очень приятные комки.

Ингредиенты:

- 1/2 банана;
- 1/2 стакана овсяных хлопьев;
- 1/3 чашки йогурта;
- 2 столовые ложки кокосового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока;
- несколько кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

9. Суперзеленый рецепт смузи на завтрак

Если вспомнить о зеленых смузи на завтрак, то этот рецепт отлично подойдет. В первую очередь там есть брокколи. Это отличный источник клетчатки, а также витаминов и минералов, которые способны даже бороться с некоторыми раковыми опухолями.

Шпинат — другой зеленый ингредиент этого напитка, и это делает коктейль еще здоровее. Шпинат с самого утра может дать сытости на большее время и способствует похудению.

Ингредиенты:

- 10 ягод клубники;
- 1/2 небольшой банан;
- 1/2 чашки брокколи, приготовленных на пару или сырых (лучше, но для хорошего блендера);
- 1 горсть шпината;
- 1 стакан миндального молока;
- 1 столовая ложка какао;
- 3 столовые ложки протеинового порошка;
- 1 столовая ложка семян конопли;
- стевия или мед (по вкусу и желанию).

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

10. Утренний смузи с куркумой с омолаживающим эффектом

Смузи с куркумой это суперсредство для омоложения организма, который очень любят многие звезды и модели.

Куркума имеет широкий спектр целебных свойств, мощные противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые в основном относятся к куркумину, соединению куркумы, наиболее известному за его лекарственные способности. «Золотой корень» также может быть полезен в успокоении пищеварительных проблем и для снижения воспалительной реакции организма.

И если вам интересно, почему черный перец в списке ингредиентов знайте, что целебные свойства куркумы работают лучше в паре с черным перцем. Плюс живительный сок лайма, манго и персик вносят свой вклад вместе с иммуностимулирующим витамином С и клетчаткой.

Ингредиенты:

- 1/2 чашки замороженных манго (можно свежий);
- 1/2 чашки замороженных персиков (можно свежих);
- 1 чашка кокосовой воды;
- сок 1/2 лайма;
- 1 корень имбиря, очистить и нарезать;
- 1/8 ч. л. черного перца;
- 1/4 ч. л. порошка куркумы.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

По материалам: ngrinko.com

лобановский депутат