Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 полезных продуктов для продления молодости

31 января 2016 г.

Для продления молодости и свежести не обязательно сразу прибегать к пластическим уловкам, достаточно просто добавить в свой рацион правильные продукты.

Экспертами составлен ТОП-8 полезных продуктов для продления привлекательности и свежести.

Льняное масло

Возглавляет список самых ценных продуктов для здоровья льняное масло. Оно богато витаминами группы B, белком, лецитином, цинком, калием, магнием и благотворно влияет на иммунную систему. Кроме того, оно улучшает обмен веществ и снижает сахар в крови.

Вместе с тем, льняное масло способно улучшить настроение и, что немаловажно, хорошо влияет на половую систему. Ученые рекомендуют употреблять 40 граммов этого полезного продукта на ночь.

Рыба

Мясо рыбы лососевых пород заставляет организм вырабатывать больше гормона эстрогена, отвечающего за красоту и молодость. Употребление рыбы также помогает представительницам прекрасного пола справиться с послеродовой и сезонной депрессией.
Вместе с тем, рыба менее калорийна, чем мясо, а ее белок усваивается легче. Рыба также содержит большое количество йода, фосфора, магния и калия, а также аминокислоты, оказывающие благотворное влияние на организм.

Помидоры

Помидоры являются одним из самых полезных продуктов, способствующих сохранению молодости. Они содержат много антиоксидантов, оказывают положительное влияние на нервную систему, нормализуют обменные процессы и поддерживают вес в норме.
Регулярное употребление томатов снижает риск развития рака молочной железы и шейки матки. То, что помидоры являются натуральным антидепрессантом, мало для кого секрет. Не зря итальянцев, которые употребляют большое количество томатов, называют самой улыбчивой нацией.

Капуста

Капуста содержит очень мало калорий и богата витаминами. Сбросить лишний вес, укрепить зрение и кости, а также иммунную систему можно с помощью самой обычной капусты с грядки.

Обратите особое внимание на брюссельскую капусту, которая является отличным поставщиком белка. А вот укрепить волосы и ногти поможет капуста брокколи.

Грецкие орехи

50 граммов грецких орехов, употребляемых ежедневно, невероятным образом могут укрепить женское здоровье. Они снижают риск развития рака груди и рекомендуются при бесплодии. Еще употребление грецких орехов позволяет контролировать вес – небольшая порция на долгое время насыщает желудок.

Клубника

Красная ягода богата антиоксидантами и способна минимизировать негативное влияние алкоголя на желудок. Включив клубнику в свой ежедневный рацион, можно надолго забыть о заболеваниях, которые связаны с пищеварением.

Кроме того этот продукт снижает риск развития инфаркта примерно на треть, предотвращает преждевременное старение клеток головного мозга и облегчает жизнь гипертоникам. Клубника – не только вкусная ягода, но и великолепный продукт для продления долголетия. А клубничные маски для лица возвратят коже свежесть.

Клюква

Клюква является превосходной защитой организма от свободных радикалов, укрепляет иммунитет и сердечнососудистую систему. Невероятно полезен клюквенный сок: он придает бодрость, улучшает самочувствие при простуде. Морсы из клюквы нередко используется в качестве мочегонного средства – для выведения лишней жидкости из организма.

По материалам: segodnya.ua

Данильченео