Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три вопроса, которые нужно задавать себе каждое утро

7 мая 2016 г.

Как начать день, чтобы он получился счастливым? Можно сделать зарядку, помедитировать, неспешно насладиться чашечкой кофе, прочитать главу из вдохновляющей книги... Утренние ритуалы прекрасны, но следует к ним добавить еще кое-что. Каждое утро попробуйте отвечать на три следующих вопроса. Через некоторое время вы поймете, насколько прекрасной они могут сделать вашу жизнь.

1. Кому я могу помочь сегодня?

Проснуться утром и повздыхать, что сил вставать и идти на работу нет, запросто может каждый. Однако такие мысли еще никого не мотивировали на продуктивный день. Лучше вместо этого напомните себе о том, что на этой планете у вас есть ограниченное время, и вы можете извлечь из него пользу, помогая другим людям.

Попробуйте каждое утро спрашивать себя: «Кому я могу помочь сегодня?» Выражая желание и готовность помочь кому-то, вы одновременно говорите себе самой: «У меня есть что-то, что я могу предложить этому миру».

В идеале постарайтесь сразу же ответить на вопрос. Но даже если ответ мгновенно не приходит в голову, все равно в течение дня вы будете вспоминать об этом и обращать внимание на людей, которым нужна помощь. А она, как вы наверняка знаете, обязательно к вам вернется.

2. Что сегодня я могу сделать лучше?

Представьте себе, какие позитивные изменения в своей жизни вы можете сделать сегодня, чтобы этот день был лучше, чем предыдущий.

Если недавно вы совершили какую-нибудь ошибку или потеряли мотивацию, подумайте о том, как можно это исправить. Что вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить эффективность своей работы и приблизиться к мечтам?

Успех не случается мгновенно. Но мы можем сделать так, чтобы каждый следующий день приближал нас к нему.

3. Как я могу создать что-то стоящее сегодня?

Здесь речь идет о нашей осознанности. О том, чтобы не работать весь день автоматически, повторяя бездумно одни и те же действия. То, что вы делаете, должно иметь какую-то ценность, независимо от того, являетесь ли вы топ-менеджером, подписывающим контракты на суммы с шестью ноликами, или продавцом в супермаркете. Все мы имеем одинаковое право придавать каждому своему действию важность.

Главное – не то, что вы делаете, а как вы это делаете. Будьте активным творцом, а не пассивным потребителем.

По материалам: Домашний очаг

Фильчаков прокурор харькова