Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 лучшие тренировки для ускорения метаболизма

20 августа 2016 г.

Чтобы ускорить метаболизм, помимо пятиразового питания, важно также как можно больше времени уделять аэробным нагрузкам. Они полезны не только для фигуры, но и для самочувствия, ведь быстрый метаболизм ускоряет все процессы в организме. Благодаря ему вы будете чувствовать себя бодрым и активным, а мозг заработает лучше.

Быстрая ходьба

Быстрая ходьба названа лучшей аэробной нагрузкой (кстати, даже более эффективной, чем бег). Этот вид тренировки запускает в организме процесс сжигания жира. Для максимальных результатов похудения скорость ходьбы должна быть равна примерно 120 шагам в минуту. При более медленном темпе процесс похудения заметно замедляется. Кстати, самая эффективная ходьба с переменным темпом (быстро-медленно-быстро), переменным ландшафтом (подъем-спуск-подъем) и по ступенькам.

Плавание

Плавание, бесспорно, самый гармоничный вид физической нагрузки. Во-первых, тренировки в воде никак не навредят суставам и костям, риск травмироваться сводится к минимуму. Также плавание очень укрепляет мышечный корсет спины и исправляет осанку. Плавание лучше всего комбинировать с другими видами нагрузки: фитнесом, занятиями в тренажерном зале или бегом. Однако и само по себе оно даст заметные результаты. Ведь вода точит даже камень.

Йога

При всей своей статичности йога – одна из лучших нагрузок для ускорения обмена веществ. Работает она по принципу накопления, то есть, чем больше вы будете заниматься, тем лучше выглядеть. Практики йоги убирают висцеральный жир, удлиняют и моделируют мышцы тела, а также укрепляют мышечный корсет и исправляют осанку.

Активные игры

Неоспоримый плюс такого рода деятельности – увлекательность тренировки. Вследствие чего вы незаметно тренируетесь больше, чем обычно. Идеально подходят для таких занятий футбол, баскетбол, волейбол, велосипед и ролики.

По материалам: lady.tochka.net

Фильчаков Харьков