Новости
здоровья
Мнения
пользователей

12 здоровых способов быстрого похудения

28 мая 2016 г.

Хотите быстро похудеть? Никаких жестких диет – только приятные и здоровые шаги на пути к идеальной фигуре!

Пейте воду перед каждым приемом пищи.

Достаточное количество чистой воды в день и перед каждым приемом пищи обеспечит вам правильное пищеварение, благодаря чему вы перестанете страдать от вздутия живота и отеков. Кроме того, выпивая 1,5-2 стакана воды за полчаса до еды, вы гарантированно съедите меньше и быстрее насытитесь.

Не пропускайте завтрак.

Если проигнорировать первый прием пищи, организм потребует своего и «отыграется» непреодолимым чувством голода вечером, не говоря уже о том, что он перейдет в режим сохранения энергии и замедлит обмен веществ. Поэтому, даже если вы не голодны утром и могли бы ограничиться одним кофе, заставьте себя съесть хоть небольшую порцию белка и клетчатки. Оптимальный вариант: овсянка, парфе с йогуртом, цельнозерновой тост с авокадо и яйцом.

Ужин должен быть самым легким приемом пищи.

Исследования показали, что люди, которые завтракают и обедают легко, но обильно ужинают, набирают вес быстрее и больше, чем те, кто плотно завтракает, а ужин урезает. Все дело в скорости обменных процессов и пищеварения, которые к вечеру существенно замедляются.

Сфокусируйтесь на том, чтобы есть больше овощей и фруктов, нежели на том, чтобы сократить употребление углеводов и жира.

Если ваш организм будет насыщен клетчаткой и витаминами из фруктов и овощей, вы не будете переедать или страдать от того, что не можете полакомиться тортом – вам просто его не захочется.

Откажитесь на время от колы и других напитков с подсластителями.

Конечно, иногда чистая вода и несладкий чай не заменят удовольствия от выпитой колы или фрапучино, но как только вы начнете внимательно относиться к подобного рода напиткам и уберете их из рациона хотя бы на время, то значительно сократите потребляемое количество калорий в день. Прелесть в том, что вы похудеете, не внося никаких коррективов в свой пищевой рацион.

Ешьте фрукты на десерт.

Вы не должны страдать от отсутствия вкусняшек, если решили похудеть. Десерт тоже может быть здоровым, если использовать для его приготовления богатые клетчаткой яблоки, киви, апельсины, нежирный йогурт, мед и сухофрукты. Вкусное и полезное мороженое, например, можно приготовить только из одного ингредиента – банана. Для этого нарежьте его, заморозьте и измельчите в блендере.

Уберите соленые закуски.

Вместо того, чтобы перекусывать чипсами и солеными орешками, которые способствуют задержке воды в организме, нарежьте огурцы, морковь, стебли сельдерея и макайте их в хумус или гуакамоле. Таким образом, вы убережете себя от отеков и будете быстрее сбрасывать вес.

Избегайте жвачек, газированных напитков и других продуктов, которые способствуют заглатыванию воздуха и ведут к вздутию живота.

Замените их свежими фруктами, чистой водой без газа, несолеными орехами, протеиновыми коктейлями - спустя пару недель объем вашего живота значительно уменьшится, а талия станет тоньше.

Ешьте медленнее и сосредоточеннее.

Организм не сразу подает вам признаки насыщения – для этого требуется около 15-20 минут. Именно поэтому есть стоит медленно и сосредоточенно, тщательно пережевывая каждый кусочек и не отвлекаясь на телевизор. Таким образом, вы будете съедать меньше обычного, за счет чего начнете худеть быстрее.

Сфокусируйтесь на интенсивных тренировках.

Если вы чередуете упражнения высокой интенсивности (прыжки, отжимания или приседания с утяжелителями) с короткими периодами восстановления, то сжигаете жир быстрее и эффективнее. Если ваша цель – похудеть быстро, то без интервальных тренировок не обойтись.

Сделайте тренировки ежедневными или хотя бы регулярными.

Один сет скручиваний не обеспечит вам рельефные кубики, а 30 приседаний – слишком мало для того, чтобы сделать попу, как у Бейонс. Единственный способ заметить какие-то реальные изменения в фигуре – это выбрать для себя фитнес-план (например, 28-дневный комплекс из планок, отжиманий и приседаний), а затем тренироваться регулярно, 3-4 раза в неделю.

Сделайте свой досуг более активным.

Вместо того, чтобы встречаться с подругами в пиццерии или лопать поп-корн перед телевизором, пригласите их на прогулку или организуйте совместную тренировку (даже банальный бадминтон или игра в фрисби на свежем воздухе тоже считаются зарядкой).

Источник: Cosmo.com.ua

Фильчаков