Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно худеть с помощью воды

8 сентября 2016 г.

В процессе похудения мы добиваемся желаемых параметров тела, но часто платим высокую цену — от диеты страдают волосы, кожа и ногти. Чтобы сбросить лишний вес, похудеть и при этом остаться красивыми и свежими, иметь гладкую и эластичную кожу, красивые густые волосы и крепкие ногти, необходимо всегда помнить о главном — в течение дня не забывать пить достаточно воды.

В процессе похудения вода помогает нам регулировать температуру тела, удаляет продукты распада из организма, «промывает» его изнутри, доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, дает естественное увлажнение коже и другим тканям, делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы и главное регулирует пищеварение.

Сидя на диете, необходимо в день в среднем выпивать 30 миллилитров на 1 килограмм веса. То есть, если вы весите 70 килограмм, то ваша норма воды 2100 миллилитров в день. Врачи предупреждают, что не стоит пить больше своей нормы: это неправильно, а порой и опасно — чревато отеками и излишней нагрузкой на почки.

Воду лучше всего пить за 20-30 минут до еды и через 1—1.5 часа после приема пищи. Питье воды во время еды и сразу после еды не рекомендуется, так как это значительно снижает пищеварение.

Чтобы похудеть, воду необходимо пить равномерно, маленькими порциями в течение всего дня. Приучите себя начинать утро со стакана воды натощак. А оставшийся положенный вам объем воды разделите на количество перерывов между приемами пищи.

При этом важно помнить, что в расчет идет только чистая природная питьевая вода. Чай, кофе, соки, сладкие газировки — не считаются. Чтобы употребление воды приносило максимум пользы, нужно, чтобы вода была комнатной температуры.

Как начать регулярно пить воду, если практически никогда не следил за приемом потребления жидкости? Специалисты советуют начинать с одного стакана утром на голодный желудок, и далее по одному стакану между приемами пищи. Не надо пытаться сразу выпивать свою суточную норму. Со временем, постепенно, увеличивайте порции до нужного количества. Чтобы употребление воды вошло в привычку, не думайте о том, что вам обязательно нужно пить.

Просто всегда держите небольшую бутылочку с водой рядом с собой — на рабочем месте, рядом с диваном, в сумочке или в машине. Она всегда должна быть на виду или под рукой.

При соблюдении сбалансированного и разумного питания, правильном питье чистой воды, физической активности, ваш лишний вес уйдет навсегда. При этом вы будете прекрасно выглядеть и сохраните здоровье и жизненный тонус.

Источник: dni.ru

Фильчаков