Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Быстрое похудение: ТОП-6 продуктов с отрицательной калорийностью

18 июня 2016 г.

Чтобы быстро похудеть, мы идем на все: истязаем себя физическими упражнениями, принимаем специальные таблетки, голодаем. Однако некоторые утверждают, все это совершенно ни к чему, ведь существует такое явление, как продукты с отрицательной калорийностью.

Секрет отрицательной калорийности – клетчатка. Являясь очень полезной для пищеварения, она практически не переваривается. Но организм пытается это исправить, тем самым сжигая больше калорий, чем содержится в продуктах с высоким уровнем клетчатки.

Если хотите быстро похудеть, запасайтесь сельдереем, капустой, цитрусовыми и кабачками – они обеспечат активную работу пищеварению. Чем больше вы их употребляете, тем больше худеете. Фантастика, не правда ли?

Продукты с отрицательной калорийностью для быстрого похудения весьма полезны, если употреблять их в дуэте с другими необходимыми веществами, вот основные из них.

Вода для быстрого похудения

Не просто так врачи советуют в день употреблять не менее двух литров воды. Это не только полезно для организма, но и для идеальной фигуры. Вода заполняет желудок, при этом она совершенно не содержит калорий.

Грибы – продукт с отрицательной калорийностью

Грибы – тяжелая пища: в них много трудноперевариваемого белка, на усвоение которого организму требуется довольно много времени и сил. Это не значит, что вы нашли продукт для быстрого похудения, которым можно смело заедать торт.

Зато в грибах много кальция, железа калия, йода, цинка, марганца, витаминов B1, B2, C, D, PP, благодаря чему грибы нормализуют пищеварение, очищают организм, укрепляют иммунитет и оказывают противовоспалительный эффект.

Сельдерей для идеальной фигуры

Абсолютный лидер продуктов для правильного похудения – сельдерей: в 100 г всего 15 килокалорий, но при этом много клетчатки, так что на переваривание потребуется гораздо больше.

В сельдерее много витаминов – аскорбиновая кислота, провитамин А, витамины группы В, а еще витамины К и Е, и кроме того – калий, фосфор, кальций, магний и масса прочих полезных веществ.

Капуста для похудения

Не только обычная белокочанная - и цветная капуста, и брокколи. А за компанию еще и редис, редька и зеленый горошек. Это те самые овощи, которые способствуют быстрому похудению, калорий в них мало, но при этом они заполняют желудок и создают необходимость переваривать пищу.

Результат – стимулирование метаболизма и хороший тонус пищеварительной системы.

Грейпфрут – продукт для идеальной фигуры

Жиросжигатель номер один среди остальных продуктов питания для быстрого похудения. Он разгоняет обменные процессы в организме, благодаря чему активнее сжигаются съеденные калории. Приучите себя съедать вместо десерта несколько кусочков этого чудо-фрукта, и через некоторое время заметите результат похудения.

Помимо этого, грейпфрут – кладезь витаминов С и А, впрочем, как и любой из цитрусовых, это еще один мотив сделать выбор в пользу этого желто-оранжевого продукта.

Специи помогут быстрее похудеть

Со всем острым работают простые законы уже не математики, а физики: острая пища обладает согревающим воздействием, то есть заставляет организм выделять тепло – а на это нужно потратить энергию.

Респект всем тем, кто привык кушать суп с черным перцем, а если вам захотелось вкусной булочки, то отдавайте предпочтение в пользу той, что с корицей.

По материалам: edinstvennaya.ua

лобановский александр игоревич харьков