Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три способа защититься от всех болезней

19 сентября 2016 г.

Даже современная медицина уже пришла к выводу, что многие физические недомогания возникают в результате накопления негативных мыслей и эмоций. Поэтому так важно очищать свое сознание от ментальных и эмоциональных проблем. Эксперты подскажут, как именно это можно сделать.

1. Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева – она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Также очень важно ограничить общение с негативными или, как говорят в современной психологии, нересурсными людьми, которые пронизаны страхом, ведь вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. В итоге вы привлекаете в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не можете ничего добиться в карьере и личной жизни.

2. Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски: да, это было, но это давно уже прошло.

3. Для эмоционального очищения очень полезны легкие формы медитации. И для этого не нужно быть йогом или жить в Гималаях. Просто после работы примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь – к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

По материалам: Домашний очаг

Фільчаков прокурор