Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 продуктов, которые предотвратят рак молочной железы

25 сентября 2016 г.

Каждая восьмая женщина в мире болеет раком груди. Сегодня не известно точной причины, почему одни женщины подвергаются заболеванию, а другие — нет.

Основными факторами, влияющими на развитие рака груди, являются: возраст, генетическая предрасположенность, ожирение после менопаузы или избыточный вес, слабая физическая активность, злоупотребление алкоголем, поздние роды (после 35).

На ранних стадиях, чаще всего, заболевание проходит совершенно бессимптомно, а первыми признаками рака могут оказаться уплотнения и изменения внешнего вида молочной железы.

Профилактика рака молочной железы

Ты то, что ты ешь! Следовательно, болезни являются прямым следствием неправильного питания. В борьбе с опухолями в числе прочего помогают и обычные продукты питания.

Водоросли

Морские водоросли являются богатым источником йода, а его недостаток в организме приводит к большому риску развития рака молочной железы. Хлорофилл, присутствующий в водорослях, имеет сильное антираковое воздействие. Старайтесь чаще употреблять морские водоросли и продукты, богатые на йод.

Соя

Соевые продукты, такие как тофу, темпе и мисо, содержат в себе генистеин, который помогает в борьбе с раковыми клетками. Следует избегать в рационе соевого мяса и молока, так как в них очень низкий уровень генистеина.

Лилейные (лук, чеснок)

Чеснок является одним из лучших противораковых средств. В нем есть особый элемент — селен, который способствует выработке белых клеток крови и вызывает смерть раковых.

Гранат

Плоды гранатового дерева очень полезны для женского организма. Исследования доказали, что гранатовый сок, богатый на антиоксиданты, способствует подавлению роста раковых клеток молочной железы. Гранат богат на вещества, которые блокируют синтез эстрогена. Этот гормон в избытке провоцирует развитие раковых клеток. Внесите изюминку в свой рацион, добавляйте гранат в салаты и пейте настоящий гранатовый сок.

Куркума

Эта желтая специя очень полезна для организма, она обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Основной компонент куркумы — куркумин подавляет активность роста раковых клеток.

Молоко и молочные продукты

Употребление молока и молочных продуктов является залогом наличия витамина D и кальция. А пребывание на солнце (но не под палящими лучами!) каждый день в течение 12 минут способно снизить риск развития рака груди на 50 %.

По материалам: headinsider.net

лобановский александр игоревич