Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 здоровых перекусов на работе

1 апреля 2016 г.

Очень часто в течение рабочего дня хочется перекусить. На самом деле в этом нет ничего плохого. Чтобы оставаться бодрым и энергичным, помимо основных приемов пищи, организму необходимо давать дополнительную «подпитку». Главное: перекусывать здоровой и полезной едой!

Кисломолочные продукты

Кефир, закваска, ряженка, йогурт, творожок— идеальный вариант для перекуса на работе. Они содержат кальций и лактобактерии, необходимые для нормального пищеварения. Особенно кефир полезен для микрофлоры кишечника и способствуют очищению организма. Конечно, ряженка немного жирнее кефира — и это единственный ее минус. В остальном она также удобна и полезна. А сладенькие творожки могут заменить десерт.

Сыр или брынза

Кальций, белки, полезные жиры, которые содержаться в этих продуктах, усваиваются почти полностью и, что самое важное, не откладываются на талии. Поэтому берите с собой на работу несколько ломтиков сыра, их можно сочетать с хлебцами. Для организма такой «дуэт» будет двойной пользой.

Нут

Это идеальный перекус, когда хочется чего-то соленого. У нута мягкий, ореховый вкус. Иногда его путают с орехом, но нут относится к бобовым культурам. Он хорошо сочетается с любого вида специями, особенно с куркумой. Единственное неудобство, приготовить его надо заранее: его можно запекать, а также жарить.

Сухофрукты

Хорошие и сытные курага, чернослив, инжир, финики быстро насыщают организм. Помимо этого, изюм укрепляет нервную систему, курага способствует сжиганию жира, а финики отлично тонизируют, снимают усталость и укрепляют иммунитет. Хорошее влияние на иммунную систему оказывает и чернослив. Он отлично справляется с такой проблемой, как весенний авитаминоз. Что касается, инжира, то он хорошо восполнит дневную норму калия и железа не хуже яблок и бананов.

Яблочные чипсы

Хрустящие кисло-сладенькие яблочные чипсы полезны как покупные, так и самодельные. Сушеные яблоки помогают нормализовать гормональный фон. Приготовить их можно в сушилке или духовке. В таких чипсах нет жиров и лишних калорий — зато много полезного пектина, который необходим для нормализации водно-жирового обмена в организме.

Вареное яйцо

Куриные яйца — превосходный источник белка, он даёт организму чувство сытости и безвреден для фигуры. К нему можно добавить свежий огурец или помидор. Такой перекус особенно хорош в первой половине дня.

Свежие фрукты

Во время рабочего дня фрукты всегда уместны. Самые популярные и полезные - яблоки и бананы. Яблоки снижают уровень вредного холестерина в крови и очищают сосуды. А бананы являются отличным источником энергии. Только не стоит забывать о высокой калорийности бананов, их лучше есть в первой половине дня.

По материалам: liza.ua

Фильчаков прокурор отзывы