Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как употребление воды может навредить здоровью

1 июля 2016 г.

Исследователям удалось доказать, что использование воды может не только улучшить, но и ухудшить состояние здоровья представителей слабого и сильного пола. Об этом стало известно после того, как научные работники реализовали несколько лабораторных и клинических проектов.

Следует заметить, что в процессе осуществления исследований медики усомнились в полезных свойствах данной жидкости. Научные работники утверждают, что человеческое тело состоит на 80% из воды. Эксперты заявили, что потеря более 10% прозрачной бесцветной жидкости может привести к смерти. В зависимости от физической активности, температуры и влажности окружающей среды мужчинам и женщинам необходимо разное количество воды.

Для правильной жизнедеятельности организма представителям слабого и сильного пола рекомендуется выпивать от 1,5 до 2 литров воды ежедневно. Употреблять данную жидкость нужно за час до приема пищи или сразу после завтрака, обеда, ужина. Медики не советуют пить воду перед сном, поскольку такие действия могут вызвать бессонницу у человека.

Кроме того, специалисты утверждают, что чрезмерное использование воды вредит здоровью парней и девушек. В первую очередь речь идет о здоровье почек, печени и сердца. Врачи напоминают, что переизбыток воды в организме может вызвать набухание клеток головного мозга, повышение давления, а также интоксикацию.

По материалам: healthvesti.com

Фільчаков Олександр Васильович