Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 способов похудеть весной

6 апреля 2016 г.

У похудения в весенний период есть свои особенности. Весной худеть, с одной стороны, легче, чем в другую пору года, а с другой — сложнее. Легче, потому что скорость обмена веществ весной выше, чем зимой. И уровень нашей активности тоже выше, в том числе за счет более продолжительного светового дня и более теплой погоды на улице.

ТОП-7 способов похудеть весной

Ешьте фрукты. Особенно цитрусовые, которые насыщены витаминами и заметно снижают аппетит.

Добавьте в свой рацион больше овощей. Именно в овощах содержится много витаминов, минералов и клетчатки, которые необходимы организму.

Замените мясо на кисломолочные продукты. Они являются источником кальция, а усваиваются организмом лучше, чем мясо.

Пейте больше воды. Для того, чтобы организм хорошо работал, выпивайте до 2 л воды в день.

Замените обычные тарелки на маленькие. Поверьте, на подсознательном уровне вы наедаетесь, когда съедаете целую тарелку еды, поэтому лучше, чтобы она была маленькая.

Выбирайте только натуральные продукты. Главные враги похудения - разнообразные загустители, подсластители, красители, консерванты. Усилители вкуса могут навсегда нарушить обмен веществ в вашем организме, что никак не поможет вам похудеть.

Разгружайтесь. Очень полезно весной устраивать себе раз в неделю разгрузочный день. Разгрузочные дни нужны и для нормального функционирования желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы. Во время разгрузочных дней из организма выводится большое количество вредных веществ, а обмен полезных веществ значительно ускоряется.

По материалам: cosmo.com.ua