Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 главных причин постоянного чувства голода

10 апреля 2016 г.

В течение дня некоторые люди постоянно чувствуют голод, что может приводить к перееданию. Специалист из Великобритании Шона Уилкинсон считает, что существует пять факторов, влияющих на аппетит.

Во время беременности повышенный аппетит является стандартным и распространенным случаем. Женщине не стоит ущемлять себя в еде, но надо контролировать свой рацион. Не нужно употреблять в огромных количествах сладости и консервированные продукты. Пища должна быть богата нутриентами.

Перед сном многие люди съедают продукты, содержащие большое количество углеводов. На утро организм требует восполнить потери. Удаление из крови сахара становится главной причиной появления голода. Перед сном не стоит употреблять рафинированные и нерафинированные углеводы. Маленькое количество сна для человека приводит к усилению голода. В организме уменьшается содержание гормона лептина. Человеку нужно есть продукты, содержащие магний.

Ряд людей путают желание пить и есть. Клетки организма могут требовать воду для получения нутриентов из пищи. Употребление воды до приема пищи вызовет чувство насыщения. У женщин повышенный аппетит возникает во второй части менструального периода. Женщинам нужно увеличить количество белковых продуктов в рационе.

По материалам: planet-today.ru