Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что нужно делать на ночь, чтобы сбросить вес?..

21 июля 2016 г.

Хотите настроить организм на снижение веса? Тогда пора менять свой распорядок дня. Эксперты рассказали о шести небольших приготовлениях, сделав которые вечером, вы обеспечите себе потерю лишних килограммов, комфортный отдых и отличное самочувствие.

1. Откажитесь от соли за ужином

Соль задерживает воду в организме, что приводит к вздутию живота и отеку ног. Уснуть и полноценно отдохнуть в такой ситуации будет трудно, и на весе излишняя жидкость тоже скажется.

Рекомендуется на ужин есть пищу на пару – овощи или постое мясо, не сдабривая их солью и соусами.

2. Тренируйтесь на ночь

Не всем под силу урвать кусочек своего сна и потратить его на утреннюю тренировку. Потому лучше уделить время своей форме вечером – это поможет сбросить лишние килограммы и хорошо уснуть.

Кстати, вопреки распространенному заблуждению, сон после физических нагрузок никуда не уходит, более того, – он становится только крепче.

3. Готовьте обед на завтра с вечера

Не подготовившись заранее, вы рискуете уйти на работу без каких-либо съестных запасов. Конечно, выдержать весь день без еды вы не сможете, а потому обязательно перекусите в кафе или у ближайшего ларька с вредными снеками и выпечкой.

Уделив время на подготовку обеда, вы точно не станете поглощать калорийную пищу и сможете немного дольше поспать, ведь вам не придется рыскать в поисках еды с утра. Кстати, лучше готовить заранее и завтрак – это также убережет от соблазнов и сэкономит время.

4. За ужином попейте воды

Как известно, вода может обмануть наш организм – он воспримет жидкость за еду, что позволит без проблем сократить свою порцию и съесть меньше калорий. Особенно это полезно за ужином.

Но злоупотреблять водой перед сном не стоит – это чревато отечностью, к тому же постоянные походы в туалет среди ночи не дадут организму полноценно отдохнуть и подготовиться к следующему дню.

5. Погасите свет

Оказывается, в темноте наш организм вырабатывает мелатонин – гормон, который связывают с крепким сном и полноценным отдыхом. Но это еще не все – исследования показали, что нехватка мелатонина приводит к набору веса.

Потому рекомендуется вам спать в полной темноте – это не только полезно, но и удобно. К тому же, похудение всегда сопоставляют со здоровым отдыхом и сном, так что даже если последние исследования ошибочны, вреда от этого точно не будет

6. Охладите помещение перед сном

На сброс веса влияет не только свет и его отсутствие, но и температура, царящая в вашей спальне. Ученые провели испытания, в ходе которых выяснилось, что люди, спавшие при 18 °C, сжигали на 7% больше калорий, чем те, кто спал при 24 °C.

Так что стоит попробовать и этот способ – в борьбе с лишними килограммами не грех попробовать все доступные методы.

Источник: womanway.online