Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 напитков, которые подавляют голод

30 апреля 2016 г.

Похудеть можно не только с помощью диетических продуктов и активных занятий спортом, но и благодаря небольшим хитростям - например, питательным напиткам, которые подавляют голод.

Мате

Мате - самый известный латиноамериканский напиток после мохито. Обладает сильным тонизирующим действием и подавляет аппетит. По факту также является естественным энергетиком, так как входящие в него вещества по своим свойствам схожи с кофеином.

Имбирный чай

Один из лучших напитков для похудения. Способствует ускорению обмена веществ и стимулирует термогенез - активное потоотделение. Особенно рекомендуется в холодное время года, так как является отличной профилактикой простуды и насморка. Приготовить имбирный чай просто: заливаете кипятком несколько кусочков имбиря, по желанию добавляете в напиток мед, лимон или корицу, даете 15 минут настояться - и готово.

Молоко

А вот этот напиток используют для похудения по другим причинам. Дело в том, что молоко настолько питательно и сравнительно калорийно, что всего один его стакан, особенно в тандеме с ароматной корицей или анисом, способен напрочь убить голод как минимум на полдня.

Зеленый чай

Ускоряет метаболизм и содержит много катехинов, которые ингибируют синтез жира и тоже стимулируют термогенез. Также катехины помогают укреплять сердце и кровеносные сосуды.

Кофе

Мало кто знает, но простой черный кофе - тоже отличный напиток для похудения. Кофеин подавляет аппетит, способствует сжиганию жира и при этом придает человеку энергию. Чем крепче кофе, чем больше в нем кофеина, тем лучше будет "похудительный" эффект.

Что же касается кофе без кофеина, то в данном случае он является весьма неэффективным.

По материалам: edinstvennaya.ua