Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые выяснили, какая диета повышает либидо

9 мая 2016 г.

Низкокалорийная диета отличается положительными эффектами, с какой стороны на нее ни взгляни — установили американские ученые, исследование которых показало благоприятное воздействие диеты с низким содержанием калорий на сексуальное желание и общее качество интимной жизни.

Определение связи низкокалорийной диеты и высокого либидо стало возможным благодаря масштабному и продолжительному исследованию, которое провели сотрудники Биомедицинского исследовательского центра Пеннингтон с участием двух сотен добровольцев, согласившихся изменить свою привычную диету ради науки.

Добровольцы, средний возраст которых составил 38 лет, были на 70% представлены женщинами и на 30% - мужчинами. В самом начале эксперимента они заполнили подробнейшие анкеты, отвечая, в частности, на вопросы о либидо и качестве секса. Кроме интимной сферы, исследователей интересовала энергичность респондентов и преобладающее у них настроение.

Затем их привычная диета подверглась некоторой модификации, став на 25% менее калорийной. Чтобы проследить изменения в организме испытуемых, исследователям понадобилось подождать два года, по прошествии которых добровольцы вновь отвечали на уже знакомые им вопросы, отмечая при этом свое значительно возросшее либидо, а также общий более крепкий уровень здоровья.

Источник: planet-today.ru