Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-14 самых полезных продуктов для здоровья и фигуры

28 мая 2016 г.

Собираетесь садиться на диету или переводить свою семью на здоровую еду? Тогда в вашем рационе обязательно должны присутствовать все эти продукты!

Даже самая строгая диета может принести не пользу, а вред – если продукты были подобраны неправильно. Ведь важна не только их калорийность, но и количество витаминов и минералов, способность этих продуктов наделить вас энергией и силой.

Диетологи, проведя целый ряд исследований, составили список из 14 продуктов, которые способствуют сохранению здоровья, нормальному метаболизму и бодрости. Как правило, все они имеют невысокую калорийность и богатый витаминный состав. Вот они:

Бобовые.
Ягоды (особенно голубика).
Брокколи.
Зеленый чай.
Орехи (особенно грецкие орехи).
Апельсины.
Тыква.
Лосось.
Соя.
Шпинат.
Помидоры.
Индейка.
Цельнозерновые каши и овсянка.
Йогурт.

Все эти продукты помогают сохранить здоровье и даже обратить вспять развитие некоторых болезней! Например, таких, как гипертония, диабет, болезнь Альцгеймера и даже некоторые формы рака. Они положительно влияют на функционирование организма.

Составив диету из этих продуктов, вы можете действительно навсегда избавиться от лишних килограммов! А кроме того, вы будете застрахованы от обычного эффекта многих диет. К примеру, низкоуглеводные диеты приводят к тому, что у вас совершенно нет энергии на обычные повседневные дела. У вас происходят перепады настроения, вы плохо спите и чувствуете себя вялым. Это прямое следствие того, что плохо сбалансированная диета вызывает перебои с обеспечением полезными веществами всех тканей и органов, а также энергетический голод мозга, вследствие чего страдают функции нервной системы, поджелудочной железы, костная и мышечная ткань.

Признаки неправильно выбранной диеты:

Недостаток энергии.
Раздражительность.
Ослабленный иммунитет (частые болезни).
Аллергия.
Анемия.
Проблемы с ЖКТ.
Ослабление умственной деятельности.

Все эти признаки являются своеобразными сигналами организма о том, что ваша супердиета – совсем не то, что вам нужно.

По материалам: Домашний очаг