Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие продукты для сжигания калорий: едим и худеем

11 сентября 2016 г.

Известно, что для борьбы с лишним весом нужно меньше есть и больше двигаться. Однако эксперты назвали 6 продуктов питания, которые позволяют сжигать калории и терять килограммы.

Кофе. Чашка кофе за час до похода в спортзал не только ускорит метаболизм, но и повысит скорость сжигания калорий. Употребление кофе является превосходным средством извлечения лишней энергии из резервов организма во время физических нагрузок. А топливом для этой энергии становится жир, хранящийся под кожей.

Рыба. Тунец, форель и макрель насыщены жирными кислотами Омега-3, ускоряющими метаболизм. Эти кислоты также оказывают воздействие на лептин - гормон, который контролирует скорость сжигания калорий.

Перец. Он способствует ускоренному сжиганию калорий. Перец не только помогает организму извлекать все питательные вещества из продуктов, но также содержит фитонутриент, который помогает ускорить расщепление жировых клеток.

Семена чиа. Насыщенные волокнами, белками и жирными кислотами Омега-3, семена чиа ускоряют метаболизм и способствуют выработке глюкагона - гормона, который вносит свой вклад сжигание жира. Семена чиа можно добавлять в ваш йогурт, салат и овсяную кашу.

Авокадо. Добавьте авокадо в салат или смузи. Эти фрукты содержат мононенасыщенные жиры, ускоряющие метаболизм и способствующие сжиганию калорий.

Сельдерей. В нем содержится очень немного калорий, и когда вы занимаетесь спортом, то автоматически сжигаете больше калорий, чем употребили до этого. Также в сельдерее имеются диетические волокна и вода, позволяющие ему дольше сохранять ощущение сытости.

Источник: medikforum.ru