Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезные продукты, очищающие организм и сжигающие калории

28 сентября 2016 г.

Чтобы очистить организм, совсем необязательно придерживаться диет или морить себя голодом, если в природе существуют натуральные продукты, улучшающие метаболизм, абсолютно безвредные для здоровья и благодаря которым разгрузочные дни станут желанными и вкусными.

1. Клюква

Клюква — один из самых сильных природных антибиотиков. Кроме того, это прекрасное противовирусное средство. Клюква прекрасно очищает мочевой пузырь.

Помимо этого, клюква прекрасно борется с образованием раковых клеток, чистит сосуды от тромбов и бляшек.

Чтобы очистить организм от шлаков, рекомендуется употреблять клюкву свежей, с сахаром, в виде сока, морса или варенья.

2. Авокадо

В состав авокадо входит вещество глютатион, которое блокирует множество опасных канцерогенов, при этом «разгружая» печень.

Также авокадо нормализует уровень холестерина в крови, улучшает работу ЖКТ, снабжает организм кислородом.

Рекомендуется употреблять авокадо свежим, в качестве сухофрукта или в виде масла.

3. Яблоки

Яблоки благодаря клетчатке и пектину нормализуют работу ЖКТ.

Яблоки улучшают аппетит, нормализуют выработку желудочного сока, избавляют от запоров. Кроме того, яблоки уничтожают возбудителей вирусов гриппа А, дизентерии, золотистого стафилококка.

Обычно яблоки употребляют в свежем виде и только со шкуркой, также возможно в виде сока и тертой массы, в виде компота.

4. Репчатый лук

Фитонциды, входящие в состав лука, всего за секунды убивают большинство бактерий и грибков. Более того, лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ и даже нормализует аппетит.

Лук содержит большое количество серы, которая обезвреживает и уничтожает «все вредное».

Рекомендуется употреблять лук свежим, в салате или в виде настойки на спирту.

5. Чеснок

Всего в одном зубчике чеснока содержится более 400 полезных компонентов. Эти компоненты очищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и борются с бактериями, вызывающими рак мозга.

Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактер. Убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.

Употреблять лучше всего свежим или в измельченном виде.

6. Красная свекла

Красная свекла — лидер по очищению организма. Во-первых, в состав свеклы входят клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают работу ЖКТ и убивают гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов.

Более того, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).

Рекомендуется употреблять свеклу отваренную, можно в борще, либо в качестве салата или в виде сока.

7. Белокочанная капуста

Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Также капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору.

Также в капусте содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.

Рекомендуется употреблять капусту в свежем виде, квашенном или в виде сока.

Источник: you-journal.ru