Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 офисных привычек, которые плохо влияют на здоровье

1 июля 2016 г.

Как правило, большую часть нашего дня мы проводим на рабочем месте. Как оказалось, за это время можно завести много неосознанных привычек, которые могут плохо влиять на наше здоровье. Издание The Huffington Post назвало некоторые из них.

1. Пропуск завтрака

Хотя в некоторых деталях ученые еще спорят, но большинство экспертов все же сходятся на том, что лучше съесть завтрак, чем пропустить его. Проще всего утром выпить только чашку кофе, но исследования показывают, что завтрак помогает запустить метаболизм, поднять уровень энергии, и вы не будете в начале дня чувствовать себя вялым.

2. Обед за рабочим столом

Вашему мозгу необходим отдых. Без перерыва наша продуктивность падает. Кроме того, исследования показывают, что многозадачность вредит эффективной работе, так что вряд ли удастся успеть очень много во время обеда за столом.

3. Сутулая поза за столом

Кроме того, что неправильная осанка приводит к проблемам и боли в спине и плечах, сутулость, по некоторым исследованиям, еще и ведет к ухудшению настроения.

4. Сидение за столом весь день

Многие эксперты говорят, что «сидячий образ жизни – это новое курение». Постоянное сидение за столом может привести к увеличению риска многих заболеваний. Постарайтесь вставать как можно чаще или делать простые упражнения, которые можно выполнять прямо в офисе.

5. Подпирание подбородка рукой

Хоть это и удобно, но такая привычка – очень плохо влияет на состояние кожи и гигиену лица.

6. Потирание глаз

Это также вопрос гигиены. Кроме того, делая это слишком интенсивно, вы можете травмировать деликатную кожу под глазами.

7. Отказ брать больничный

Отказываясь взять больничный во время простуды и проводя ее «на ногах», вы можете серьезно навредить своему здоровью. Кроме того, вы ставите под угрозу здоровье своих коллег в офисе.

8. Скрещивание ног во время сидения

Такая поза хоть и кажется комфортной, но также может приводить к дискомфорту в спине. Идеальной позой для сидения специалисты называют ровную спину, а ноги при этом ровно стоят на полу.

9. Невозможность отключиться

Рабочее выгорание – абсолютно реально, особенно, если вы не откажетесь от маленьких привычек, которые быстро приведут к этому. Бездумный скроллинг в интернете после ужина, проверка почты перед сном, могут казаться мелочами, но понемногу приводят к психологическому истощению. Попробуйте откладывать телефон, как только переступаете порог дома.

Источник: blog.rabota.ua