Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 здоровых продуктов, усиливающих аппетит

2 июля 2016 г.

Есть несколько здоровых и полезных продуктов, которые на первый взгляд вполне безобидны. Однако с ними стоит быть осторожными - на самом деле они провоцируют зверский аппетит.

Эти 5 продуктов заставляют вас есть больше.

1. Цельнозерновой хлеб

Многие авторы диет и правильного питания кричат о том, что белый хлеб нужно заменить на цельнозерновой, так как он намного полезнее и не такой калорийный. Но, хлеб есть хлеб, если вы хотите похудеть, от этого продукта лучше отказаться вовсе, так как он провоцирует бешеный аппетит и содержит много калорий. Также хлеб повышает уровень инсулина, из-за которого повышает аппетит и вес. Придерживаясь диеты, хлеб лучше вовсе исключить из рациона, или заменить на хлебцы.

2. Салат

Неожиданный участник списка продуктов, который вызывают голод. Зелень безусловно полезна для организма, но вот чувства насыщения не дает. Вы можете съесть целую миску салата, и спустя 30 минут вновь прибежать к холодильнику. Если вы хотите разгрузиться и насытиться, добавьте к салату еще ингредиентов – орехи, авокадо, огурцы, сыр или отварное мясо.

3. Свежевыжатые соки

Существует даже диета на свежевыжатых соках, именуемая как детокс, то есть очищение организма. Многие бьюти-блогеры утверждают, что свежевыжатые соки и смузи очищают организм и избавляют от лишнего веса, без ощущения чувства голода. Это правда только на половину, так как наш организм не способен воспринимать все вещества, которые поступают с жидкой пищей. Другими словами – свежевыжатые соки пролетают в нашем желудке, не насыщая. Овощи, фрукты и зелень лучше употреблять в свежем и твердом виде.

4. Хлопья

Хлопья с молоком считаются вкусным и здоровым завтраком, но это мнение ошибочно. Чем меньше воды в продуктах, тем меньше они утоляют голод. Это касается и хлопьев, даже не смотря на то, что они содержат клетчатку и витамины. Альтернатива хлопьям – овсянка, которую лучше варить на воде или замачивать на ночь, добавляя молоко, мед, орешки, сухофрукты.

5. Ягоды и фрукты

Ягоды и фрукты безусловно полезны, но вот надолго заглушить голод не могут. Фрукты имеютсвойство ускорять обмен веществ, повышая уровень сахара и инсулина в крови, тем самым провоцируя аппетит.

По материалам: sunny7.ua