Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 простых способов тратить больше калорий каждый день

15 июля 2016 г.

Для того, чтобы худеть, надо не только мало потреблять калорий, но и сжигать их. Как сделать процесс сжигания калорий эффективнее?..

Если вы хотите сжигать больше калорий, но при этом не располагаете временем для того, чтобы успевать сходить в спортзал или поплавать в бассейне, попробуйте применить эти уловки: они точно помогут!

Способ 1
Разгоняем метаболизм

Хорошо отлаженный обмен веществ - основа успешного похудения. Для того, чтобы ускорить метаболизм, включите в ваш комплекс упражнений приседания или прыжки. Кстати, именно так худела Кристина Агилера: она делала в день 350 приседаний! Если вас испугала эта цифра, начините с десяти приседаний.

Способ 2
Холодный воздух

Чем холоднее воздух в вашей комнате, тем больше калорий тратит ваш организм для поддержания своей жизнедеятельности. Еще один повод включить кондиционер на охлаждение!

Способ 3
Просмотр сериалов по-новому

Смотрите телевизор? Даже в это время вы можете худеть! Для этого просто сядьте на пол: в этом положении наши мышцы работают больше, чем во время сидения на кровати или стуле. Вы и сами почувствуете, как они напрягаются.

Способ 4
Напоминание на телефоне

Установите на своем телефоне сигнал-напоминание через каждые 30 минут. Когда он прозвонит, вставайте и немного пройдитесь, разомните мышцы. Какие-то 5 минут ходьбы сожгут 15 килокалорий, а это уже кое-что!

Способ 5
Плюс пять минут

К ежедневной двигательной активности (бегу, прогулкам, зарядке) добавьте всего лишь 5 минут. Это совсем немного, вы и не заметите, как они пройдут. Зато ровно на это время увеличится интенсивное сжигание калорий в вашем организме!

Способ 6
Упражнения с отягощением

Если вы по утрам делаете зарядку, добавьте гантели: обычные приседания или махи руками с гантелями будут гораздо эффективнее. Если у вас нет гантелей, можете вместо них использовать пластиковые бутылки, наполненные водой.

Источник: Домашний очаг