Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 неожиданных способов похудеть

7 августа 2016 г.

Оказывается, чтобы похудеть, вовсе ни к чему изнурять себя диетами и занятиями в спортзале. Достаточно изменить всего несколько привычек.

1. Закажите черный кофе

В латте или капучино с сахаром и молоком содержится от 80 до 100 калорий, а в классическом свежезаваренном черном кофе – 0 калорий. Эксперты утверждают: выпивая по две чашки латте в день, за год можно набрать шесть килограммов! Поэтому если хотите кофе, - пейте! Но из добавок используйте разве что корицу.

2. Обманите себя запахами

Запах свежих зеленых яблок, бананов или груш помогает умерить аппетит и подавляет желание съесть что-нибудь сладкое. Причем вдыхать именно аромат фруктов не обязательно – соответствующий запах крема для рук тоже подойдет! Так что держите крем с фруктовым ароматом в рабочем столе – это обернется двойной пользой!

3. Представьте коробку конфет

Ученые утверждают, что представляя еду, человек меньше хочет ее съесть. Исследователи попросили людей вообразить, как они съедают 30 шоколадных конфет, а затем предложили им те же конфеты. И ни один из участников не смог съесть много! Так что совет прост: если вам нестерпимо хочется сладкого (соленого, жареного) – просто представьте, как вы уже это едите.

4. Употребляйте замороженные овощи вместо консервированных

После того как овощи попадают в консервную банку, в них не остается витаминов группы В и исчезает 95% витамина С. А вот замороженные овощи, напротив, сохраняют все полезные свойства и вкусовые качества.

5. Ешьте фрукты с косточкой

Сливы, персики, нектарины убирают жир с живота, понижают уровень холестерина и снижают риск возникновения диабета. Старайтесь употреблять их в первой половине дня или используйте в качестве перекуса между завтраком и обедом или обедом и ужином.

По материалам: kp.ua