Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем обычная вода полезнее лимонада?..

17 августа 2016 г.

В жаркое время года мы отдаем предпочтение лимонаду. Наверняка вы уверены, что такой вариант отлично освежает и избавляет от жажды. Эксперты рассказали, почему нужно пить обычную воду.

Калории

Бесспорно, лимонад – это вкусно! Особенно летом можно сделать тот вариант из сезонных фруктов и ягод, который вам по душе. Но есть одно "но": в лимонаде содержится сахар, который несет дополнительные калории. 3 стакана лимонада в день – это примерно 300 ккал.

Если вы хотите утолить жажду, а также не навредить фигуре, лучше отдавать предпочтение обычной воде! Для улучшения вкуса можно добавить немного сока лимона и 1-2 листочка мяты.

Сохраняет молодость

Когда наш организм начинает терять воду, это говорит о том, что он стареет. Вода насыщает клетки и продлевает молодость, лимонад таким же эффектом не обладает.

Утро полезно начинать со стакана воды комнатной температуры. Вы удивитесь, но такой простой напиток бодрит не хуже кофе.

Зашлакованность и обмен веществ

Одна из причин зашлакованности — недостаточное потребление воды. Мы просто забываем пить воду. Заменяем ее различными напитками, пакетированными соками, чаем и кофе. Обычная вода помогает вывести шлаки из организма, а также улучшить обмен веществ.

Если вы хотите похудеть, диетологи рекомендуют пить 30 мл жидкости на 1 кг веса.

Усталость

Плохое самочувствие мы обычно объясняем усталостью или стрессами, недостатком витаминов и т. д. А ведь зачастую организм, таким образом, требует обыкновенной воды. В теплое время года рекомендуется брать с собой бутылку питьевой водой. Лимонад же не обладает таким полезным свойством.

По материалам: 4mama.com.ua