Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Еда вместо ботокса: ТОП-6 продуктов для красивой кожи

1 сентября 2016 г.

Залог сияющей здоровой кожи - питание, которое омолаживает изнутри, насыщая каждую клеточку ценными питательными веществами.

Уход за собой подразумевает не только очищение и увлажнение кожи, но и здоровое питание, о чем свидетельствуют многочисленные исследования ученых на тему красоты и молодости. Помимо стандартных основ правильного питания, диетологи рекомендуют обратить внимание на некоторые продукты, особенно полезные для красоты кожи.

Лосось

Лосось содержит астаксантин, каротиноид, который улучшает эластичность кожи, благодаря чему можно предотвратить появление морщин и улучшить общее состояние кожи.

Помидоры

Не ожидали? Да, помидоры очень полезны для кожи! Исследование ученых из Германии доказало, помидоры, богатые ликопином, помогают предотвращать солнечные ожоги, а также, являясь мощным антиоксидантом, замедлить старение кожи. Ликопин медики называют одним из самых мощных природных антиоксидантов, наряду с витаминами Е, С, А.

Авокадо

Авокадо – истинный рекордсмен по количеству полезных веществ для кожи. Он является отличным источником биотина, помогает предотвратить сухость кожи, ломкость волос и ногтей. Кроме того, из авокадо можно делать великолепные маски для лица, которые помогут увлажнять кожу, насыщать ее полезными витаминами и предотвращать старение.

Яйца

Белок помогает восстанавливать клетки, которые понесли повреждение от свободных радикалов. Яйца также содержат биотин, который защищает от сухости кожи.

Гранат

Богатые антиоксидантами гранаты стимулируют выработку коллагена, а также ускоряют процесс восстановления кожи - заживления ранок, рубцов и обновления кожи.

Грецкие орехи

Хотите добавить в свой рацион продукты, богатые на омега-3 жирные кислоты, но не любите рыбу? Попробуйте грецкие орехи. Они являются богатым источником омега-3 – кислот, которые делают волосы блестящими и здоровыми, а кожу – гладкой, красивой и молодой.

Источник: beauty.ua