Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сок, который подарит заряд энергии и улучшит настроение

8 сентября 2016 г.

Эксперты рассказали, как приготовить вкусный и полезный сок, который поможет восстановить жизненные силы.

Некоторые люди в определенные моменты времени — из-за плохой погоды, нелюбимого времени года или сложного жизненного этапа могут страдать от физической и душевной вялости и тоски, от которой нужно избавиться как можно скорее, иначе можно сильно навредить своему здоровью.

У нас у всех может быть тяжелый напряженный день или неделя, когда особенно не хватает энергии и присутствия духа.

Чтобы преодолеть эти моменты, постарайтесь справиться с тоской и усталостью, как только они появились. Лучше отдавать предпочтение натуральным средствам.

Чтобы улучшить настроение и обеспечить себе заряд бодрости на весь день, вам не нужно принимать таблетки или проводить какую-то особенную терапию.

Можно научиться всегда держать под рукой натуральные средства, которые помогут восстановить запас энергии.

Есть множество натуральных препаратов, которые помогают достичь душевного равновесия и стимулируют работу организма. Мы предлагаем вам воспользоваться еще более полезным и безопасным продуктом: очень вкусным соком, который вы можете пить в течение всего дня.

Что входит в состав этого сока?

Яблоки

Яблочный сок — основа этого напитка. Он позволяет восстановить энергию, подщелачивает и очищает организм и содержит огромное количество антиоксидантов.

Лимонная цедра

Лимонная цедра содержит больше питательных веществ, чем мякоть лимона, и обладает щелочным эффектом, содержит антиоксиданты и улучшает пищеварение. Она также улучшает иммунитет, который особенно важен при приступах плохого настроения или сильной усталости.

Кроме того, цитрусовые продукты — это отличные антидепрессанты.

Апельсиновая цедра

Апельсин помогает нам радоваться и улучшает настроение, а также это лучший фрукт, который сохраняет и накапливает энергию солнечного света. Кроме того, он очень полезен для иммунной системы.

Имбирь

Имбирь очень важен для нашего здоровья и отлично стимулирует, но не перевозбуждает нервную систему. Кроме того, он положительно влияет на обмен веществ, помогает нам быть активными, бороться со стрессом, болью и воспалением и улучшает пищеварение.

Корица

Это отличный стимулятор и афродизиак. Лучше всего отдавать предпочтение корице родом с Цейлона — это один из лучших продуктов, который позволяет нам восстановить энергию, радоваться и регулировать уровень глюкозы в крови.

Кардамон

Кардамон — это еще одна пряность с очень приятным вкусом и ароматом, которые не могут остаться незамеченными.

Это также мощный стимулятор, который позволяет улучшить аппетит, защищает нас от умственной усталости и снижает уровень стресса и беспокойства.

Звездчатый анис

Анис — это натуральный стимулятор, который помогает регулировать пищеварительную систему и выводит лишнюю жидкость, которая вызывает чувство тяжести, из организма.

Кайенский перец

Кайенский перец — это очень пикантная специя, которая ускоряет обмен веществ и позволяет восполнить затраты энергии. Не забывай добавлять его в пищу в небольших количествах и постепенно увеличивай его потребление, если ты хорошо его переносишь.

Пчелиный мед

Один из так называемых суперфудов, богат витаминами и минералами и очень питателен. Лучше всего заменить сахар и все другие подсластители обычным медом.

Чтобы приготовить литр этого чудесного сока, нам понадобится:

- 1 литр свежевыжатого или просто экологически чистого яблочного сока без добавок;
- цедра 1 органического лимона;
- цедра половинки органического апельсина;
- 1 ломтик свежего имбиря;
- 1 палочка цейлонской корицы;
- 1 щепотка кардамона;
- 3 звездочки аниса;
- 1 щепотка кайенского перца;
- 1 столовая ложка меда (25 г).

Как его приготовить?

Чтобы сделать дома этот чудесный напиток, который наполнит ваш организм энергией и улучшит настроение, вам нужно сделать следующее:

Нагревайте яблочный сок вместе с цедрой цитрусовых и специями в течение 15 минут.
Оставьте настояться 10 минут, процедите и добавьте мед.
Пейте этот напиток холодным или горячим в течение всего дня между основными приемами пищи.

Источник: steptohealth.ru