Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 натуральных способов, как избавиться от неприятных микроорганизмов в пище

11 сентября 2016 г.

Все мы знаем, чтобы избавиться от бактерий в пище, ее следует тщательно помыть. Но этот метод профилактики не дает стопроцентного результата. Существуют некоторые другие способы, позволяющие избавиться от неприятных микроорганизмов для здорового питания.

Уксус. Он позволяет очистить пищу от бактерий, червей и паразитов, особенно фрукты и овощи. Добавьте чашку уксуса в тарелку с водой и промокните там необходимые продукты минут на 20 перед тем, как их использовать.

Куркума. Знали ли вы о том, что куркума является потрясающим дезинфектантом? Нанесите небольшое количество этой специи на сырое мясо и рыбу, и вы сможете убить бактерии в пище. Вот почему прекрасной идеей является маринование куриного мяса с некоторым количеством куркумы.

Лимонный сок. Лимон обладает антибактериальным воздействием, поэтому он помогает очищать продукты питания от бактерий и червей. Разрежьте свежий лимон на две половинки и выжмите одну из них в небольшую емкость. Сюда можно добавить чашку воды, куда следует опустить фрукты и овощи на 5 минут.

Соль. Промывание фруктов и овощей соленой водой позволяет удалить оттуда большинство остатков пестицидов. Вот почему так полезно добавлять соль в емкость с водой, предназначенной для промывания пищи.

Душица. Душица обыкновенная или орегано обладает антимикробным и антибактериальным воздействием. Это многолетнее травянистое растение способно эффективно сражаться с кандидами и плесенью. Поэтому очень хорошей идеей будет нанести некоторое количество орегано на нарезанные фрукты, овощи и даже мясо.

Источник: medikforum.ru