Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шесть секретов, которые помогут избежать ночного перекуса

12 сентября 2016 г.

Американские диетологи поделились собственными секретами, которые помогут избежать ночного перекуса.

Каждый человек не раз в жизни сталкивался с проблемой возникновения голода в позднее время суток и, в большинстве случаев, это влекло за собой сытный прием пищи. Как рассказывают диетологи, употребление пищи перед сном может привести к негативным последствиям, таким как бессонница, тяжесть в желудке и, при злоупотреблении, набор веса, передает Men's Health. Поэтому, специалисты решили поделиться своими способами решения данной проблемы.

1. Белковый завтрак

По словам диетолога Кары Уошл, выбор полезного завтрака задает правильный тон питания на протяжении всего дня. Таким образом она предлагает завтрак богатый белком, поскольку он надолго утоляет голод и помогает избежать тяги к нездоровым продуктам.

2. Достаточно питайтесь

Кара Уолш рекомендует не отказываться от перекусов на протяжении дня, если есть необходимость подкрепиться. Если поддерживать чувство сытости, то к ночи не будет

3. Покупайте «медленные» прекусы

Эми Горен, диетолог из Калифорнии, предлагает выбирать полезные и «медленные» прекусы. Например, она рекомендует горсть фисташек, поскольку они полезны, а благодаря скорлупе требуется больше времени на их употребление. Таким образом чувство сытости наступит быстрее.

4. Анализируйте свои желания

Специалист Сара Пфлуградт предлагает проанализировать свой дневной рацион, прежде чем идти за необходимым перекусом. Если на протяжении дня человек съел мало фруктов, овощей или белковой пищи, то именно таким должен быть перекус.

5. Готовьте собственные десерты

Если к ночи появляется непреодолимая тяга к сладкому, то утолить ее можно с помощью легких десертов, приготовленных собственноручно. Например, можно взять один банан и полить его черным шоколадом. Такое блюдо содержит магний и калий, а также углеводы, которые помогают насытиться.

6. Найдите хобби

По словам специалиста Николь Гранато, многие люди путают голод и скуку. Очень часто, когда человек не знает, чем себя занять он пытается заполнить свободное время пищей. Поэтому, эксперт предлагает всегда спрашивать себя, действительно ли настигло чувство голода. Кроме того, Гранато предлагает найти хобби, которое будет забирать свободное время и отвлекать от еды.

Источник: nv.ua