Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Утренние процедуры для улучшения обмена веществ

17 сентября 2016 г.

Метаболизм – это скорость, с которой организм сжигает калории. Но с возрастом у большинства людей начинаются проблемы с обменом веществ. Какие утренние процедуры для улучшения обмена веществ нужно делать, объяснили специалисты.

Ускоренный метаболизм приводит не только к похудению, но и к улучшению общего состояния организма. Поэтому, даже если у вас в планах нет сбросить пару лишних килограммов, наладить обмен веществ все равно будет для вас полезно.

Утренние процедуры для улучшения обмена веществ

Растяжка. Это простой способ запустить наш организм с самого утра. Делать ее вы можете, даже не вставая с кровати. Просто сядьте, потянитесь и положительно начните свой день.

Прыжки. Это хороший способ, чтобы улучшить метаболизм, кровообращение и координацию. Готовя завтрак, можете просто попрыгать несколько минут. Но лучше всего, конечно, сделать полноценную зарядку.

Вода с лимоном. После сна наш организм требует немного жидкости, так как за ночь потерял ее. Подойдет и обычная теплая вода комнатной температуры. Но если у вас наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, то можете в воду добавить пару капель лимона. Лимонная кислота поможет запустить метаболизм.

Яйцо. Обычное варенное яйцо съедайте ежедневно натощак. Это источник белков, которые способствуют улучшению обмена веществ вашего организма. Также не забывайте о кашах и овощах.

Яблоко. Это фрукт нужно есть после завтрака. В яблоках содержится пектин, который, как известно, положительно влияет на проблемы с метаболизмом.

У тех, кто игнорирует завтрак, обмен веществ начинает замедляться. Лучше поесть с утра, чем на ночь. Энергетическая ценность продуктов в ранее время суток снижается почти на 200 ккал.

Выполняя всего пять простых правил утра, вы сможете в скором времени ощутить улучшение здоровья и, конечно, метаболизма. Не забывайте о том, что завтрак – это самое важное время суток для приема еды. Не игнорируйте это правило и хорошо питайтесь. А также помните, что зарядку никто не отменял!

Источник: feelgood.ua