Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 натуральных напитков, очищающих почки

10 октября 2016 г.

Почки отвечают за фильтрацию и вывод токсинов и отходов из крови. Вредные вещества накапливаются в нашем организме в результате плохого питания, употребление алкоголя и курения, а также малоподвижного образа жизни.

Современный образ жизни перегружает почки, это один из органов, наиболее страдающих от токсичных веществ, которые накапливаются в организме и своевременно не выводятся.

Большинство людей даже не подозревают, что их почки могут быть отравлены в результате нездорового образа жизни, потому что у этого типа интоксикации нет четких признаков, которые могут указывать на тяжелую проблему.

Однако при переизбытке токсинов в почечной системе вы можете столкнуться с серьезными проблемами, такими как почечная недостаточность, камни в почках, инфекции, кисты и опухоли.

Поэтому, важно научиться проводить детоксикацию почек для поддержания их здоровья и полноценной работы. Лучший способ для этого — пить от 6 до 8 стаканов воды в день.

Тем не менее, есть и другие способы, которые помогут полностью вывести токсины и обеспечить почки питательными вещества, которые их укрепят.

Мы говорим о натуральных соках, которые, благодаря своим свойствам, способствуют очищению почек и ликвидации токсичных отходов, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье.

Коктейль из свеклы

Из-за высокого содержания такого фитохимического вещества, как бетаин, свекольный сок идеально подходит для регулирования кислотного рН мочи.

Он также содержит антиоксиданты и питательные вещества, которые стимулируют выведение отходов, например, струвита и фосфата кальция, которые являются основной причиной образования камней в почках.

Ингредиенты: 1 свекла, 1 морковь (по желанию), 1 стакан воды (200 мл).

Приготовление

Почистите, мелко порежьте свеклу и поместите ее в блендер.
По желанию порежьте и добавьте морковь.
Залейте стаканом воды и взбивайте до полностью однородного состояния.

Морс из клюквы

Этот морс содержит высокую концентрацию антиоксидантов, ведь клюква в течение многих лет использовалась для лечения проблем, связанных с почками и мочевыводящими путями.

Несколько исследований показали, что этот напиток поможет бороться с инфекциями мочевыводящих путей, уменьшая адгезию бактерий к стенкам мочевого пузыря и уретры.

Ингредиенты: 1 чашка сока из органической клюквы (250 мл), ½ стакана воды (125 мл), 1 столовая ложка лимонного сока (15 мл).

Приготовление

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до тех пор, пока не образуется однородная смесь.
Пейте этот морс каждый день, перед завтраком.

Сок из арбуза

Эта большая ягода отличается высоким содержанием воды, клетчатки и антиоксидантов, способных очистить и тонизировать ваши почки, чтобы было легче вывести из них токсины.

Ингредиенты: 4 чашки свежей мякоти арбуза, горсть свежих листьев базилика.

Приготовление

Поместите арбуз в блендер и взбивайте, пока из него не выделится жидкость.
Если вам хочется получить более жидкую консистенцию, вы можете добавить немного воды. Наконец, украсьте листьями базилика и подавайте на стол.

Смузи из петрушки

Петрушка известна своими мочегонными свойствами, благодаря которым она способна бороться с задержкой жидкости и накоплением токсинов в организме.

Она богата каротиноидами, железом, хлорофиллом и витаминами, которые способствуют тонизированию и очищению почек, позволяя им работать в оптимальном режиме. Но и это еще не все, петрушка считается хорошим антиканцерогенным средством и помогает очистить кровь.

Ингредиенты: 1 чашка свежей рубленной петрушки, 1 зеленое яблоко, сок ½ лимона, 1 кусочек свежего имбиря.

Приготовление

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте пару минут, пока у вас не получится однородный коктейль.
Сразу же налейте в стакан и пейте на голодный желудок.

Лимонная вода

Благодаря высокому содержанию витамина С и антиоксидантов, лимонный сок очищает почки и способствует выведению отходов, предупреждая появление заболеваний.

Кроме того, лимонная кислота увеличивает содержание цитрина в моче, соединения, которое предотвращает образование камней в почках.

Ингредиенты: 1/4 лимона, 1 стакан воды (200 мл), 1 столовая ложка яблочного уксуса (15 мл).

Приготовление

Выжмите сок из четверти лимона и смешайте его со стаканом теплой воды и одной столовой ложкой яблочного уксуса.
Пейте утром на пустой желудок, по крайней мере в течение недели.

Источник: steptohealth.ru