Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Доступные продукты, снижающие уровень сахара в крови

12 октября 2016 г.

Сладкое не значит полезное. Как известно, сахар не приносит пользу для здоровья. Употребление его в больших количествах способно привести к гипергликемии и диабету. Поддерживать уровень сахара в крови на постоянном уровне важно для сохранения или потери веса, уменьшения стресса и сохранения сердца здоровым. Перед вами некоторые продукты, которые не только снижают уровень сахара в крови, но и помогают контролировать аппетит.

Авокадо – это один из лучших продуктов, снижающих уровень сахара в крови, ведь он богат мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают избежать стресса и болезней сердца.

Семена льна, подсолнечника, тыквы и кунжута, прекрасно подходят для здоровья вашего организма, поскольку являются отличными источниками витаминов и минералов. Кроме того, они богаты клетчаткой и белком, что способствует поддержанию уровня сахара в крови.

Орехи уникальны своим изобилием Омега-3 жирных кислот. Регулярное употребление орехов улучшает состояние кровеносных сосудов, предотвращает заболевания сердца и поддерживает инсулин стабильным.

Рыба богата белком, железом, витаминами В-комплекса и что самое главное здоровыми жирами. Это замечательный продукт, снижающий уровень сахара в крови.

Цитрусовые. Исследования показывают, что у тех, кто страдает диабетом в организме низкие уровни витамина С. Эти фрукты богаты клетчаткой и питательными веществами, которые так важны для здоровья.

Корица. Считается, что эта вкусная приправа улучшает реакцию инсулина на глюкозу в организме и снижает уровень сахара в крови.

Свежие овощи – это продукты, снижающие уровень сахара в крови. В приоритете листовые зелёные овощи, содержащие магний, например, капуста, шпинат.

Яблоки. Исследования показали, что яблоки сокращают на 20% смерти в результате сердечных заболеваний и сахарного диабета. Всё благодаря кварцетину. Это вещество также содержится и в зелёных овощах, луке и помидорах.

Бобовые. Они богаты растворимыми и нерастворимыми волокнами, что помогает снизить усвоение жиров и сахаров. Бобовые в рационе позволяют избежать скачков сахара после еды.

Чашка горячего шоколада – это роскошь для тех, кто страдает от диабета. Тем не менее исследования говорят о том, что горячий шоколад может являться частью профилактики сердечнососудистых заболеваний. Однако для этих целей специалисты рекомендуют исключительно тёмный шоколад.

Источник: dinamika-zhizni.ru