Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Коктейль из дыни, зеленого яблока и огурца: очищение и здоровое похудение

22 октября 2016 г.

Если вы стремитесь похудеть естественным образом, предлагаем обратить внимание на коктейль из дыни, зеленого яблока и огурца. Он позволит вам сбросить вес постепенно, без негативных последствий для здоровья.

Благодаря зеленому яблоку это простое, но полезное средство позволяет не только очистить организм от токсинов и ускорить метаболизм, но и получить вкусный напиток, который наполнит энергией и отлично подойдёт для начала дня.

Благодаря сочетанию сбалансированного и разнообразного питания с этим полезным коктейлем уже через несколько недель вы сможете заметить хороший результат.

Такой напиток сможет обогатить ваше питание, особенно такой важный его элемент, как завтрак. Не забудьте включить в завтрак помимо коктейля из дыни пищу с высоким содержанием клетчатки и белка. Рекомендуется принимать данный напиток в течение 15 дней.

Для начала необходимо отметить одну важную деталь. При приготовлении этого напитка мы категорически не рекомендуем использовать сахар или другие подсластители.

Задача заключается в том, чтобы отыскать полезный для здоровья рецепт, который бы наполнил наш организм энергией и способствовал его очищению от токсинов. Именно поэтому так важно выбирать ингредиенты органического происхождения.

Этим шагом нельзя пренебрегать, не забывайте, что для приготовления коктейля вам понадобится использовать яблоки вместе с кожурой.

Дыня: свежесть и стабильный вес

Не имеет значения, какой именно сорт дыни вы предпочитаете. Мякоть дыни является источником необходимых нашему организму натуральных сахаров. Она способна утолить нашу потребность в сахаре, не принося вреда нашему здоровью. Конечно, для этого рекомендуется есть дыню в умеренных количествах.

Как дыня, так и арбуз отличаются высоким содержанием воды и клетчатки. В то же время эти фрукты содержат совсем небольшое количество калорий. Благодаря этому они быстро насыщают организм, и у нас пропадает желание перекусывать между приёмами пищи.

Диетологи рекомендуют ежедневно съедать 150 г. дыни. Ее можно употреблять в пищу как утром, так и днём, дополняя другими фруктами, злаковыми или натуральным йогуртом. Это отличный способ для поддержания здорового стабильного веса.

Зеленые яблоки: сытость

Для приготовления этого коктейля из дыни мы будем использовать зеленое яблоко вместе с кожурой.

Почему же яблоко помогает нам сбросить вес? В этих фруктах мало калорий и соли, зато они являются богатым источником антиоксидантов, которые позволяют ускорить метаболизм.

Зеленое яблоко содержит около 80 калорий. Учитывая высокое содержание в этих фруктах клетчатки, такой коктейль отлично подходит для начала дня. Вот почему его рекомендуется пить на завтрак.

Не стоит забывать, что растворимая клетчатка приносит наибольшую пользу нашему кишечнику.

Ещё одна любопытная особенность зелёных яблок заключается в том, что они позволяют нормализовать уровень сахара в крови. Это очень важно для людей, страдающих диабетом, или лиц с высоким риском развития этого заболевания.

Огурец: увлажнение

Огурец является родственником арбуза. Поэтому вовсе не удивительно, что этот овощ способствует увлажнению нашего организма, очищает его от токсинов, успокаивает воспалительные процессы, снижает уровень холестерина.

Важно заметить, что такой коктейль из дыни, яблока и огурца помогает бороться с задержкой жидкости и ощущением тяжести, которое беспокоит время от времени каждого из нас.

Также в огурце содержится большое количество ферментов и витаминов. Этот овощ оказывает стимулирующее воздействие на кровообращение.

Как приготовить коктейль из дыни, зеленого яблока и огурца

Ингредиенты

150 г. дыни (сорт не имеет значения)
1 зеленое яблоко
1 огурец
1 стакан воды (200 мл.)

Приготовление

Для начала необходимо хорошо вымыть яблоко и огурец. Что касается яблока, то его мы будем использовать вместе с кожурой. Разрежьте его на четыре части и удалите семена.
Очистите огурец от кожуры и порежьте его на кусочки так, чтобы его было легче перемешать в блендере.

Выбери дыню, которая больше всего приходится вам по вкусу. Нарежьте пару долек кубиками и удалите семена. Для приготовления напитка понадобиться один стакан мякоти дыни.

Переложите порезанные кусочками дыню, огурец и яблоко в блендер. Хорошо перемешайте ингредиенты. Должен получиться однородный коктейль. Не забудьте добавить один стакан воды.

Если хотите усилить очищающие свойства этого напитка и обогатить его антиоксидантами, можно добавить в коктейль небольшое количество свежего сока лимона.

Благодаря коктейлю из дыни, зеленого яблока и огурца вы начнёте постепенно сбрасывать вес. Самое главное, не забывать при этом о здоровом и сбалансированном питании.

Источник: steptohealth.ru