Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 лучших продуктов для молодости кожи и профилактики морщин

23 октября 2016 г.

Если вы заботитесь о своей коже всеми возможными способами и хотите как можно дольше оставаться красивой и здоровой, то предлагаем вам взглянуть на свой рацион питания. Нет ничего лучше, чем внести вклад для красоты кожи изнутри. Продукты, богатые полезными веществами могут оказаться для вас верными союзниками для достижения заветных целей.

Представляем 10 продуктов для молодости кожи и профилактики морщин.

1. Вишни, гранат, черника

Эти продукты являются хорошими источниками антиоксидантов, которые предотвращают повреждение коллагена. А витамин С, присутствующий в этих плодах, помогает поддерживать здоровый вид кожи.

2. Чай

Чай, особенно зелёный также богат антиоксидантами. Как известно, их основная функция – борьба со свободными радикалами. Но это происходит внутри, а снаружи ваша кожа становится сияющей, молодой, свежей и гладкой, если пить чай регулярно. Для лучшего эффекта попробуйте отказаться от кофе, и вы в скором времени увидите все преимущества.

3. Морковь, персики, абрикосы

Это следующие продукты для молодости кожи в нашем списке. Складки и морщины, сухая шелушащаяся кожа являются частью процесса старения. Хороший источник ретинола, который помогает в обновлении клеток эпителия кожи – это витамин А и бета-каротин. Он предотвращает сухость, шелушение и формирование морщин. Бета-каротин в большинстве случаях вы можете найти в оранжевых овощах и фруктах.

4. Помидоры

Все знают, что помидоры богаты ликопином. Так вот этот антиоксидант предотвращает повреждение кожи от ультрафиолетовых лучей, что немаловажно для сохранения красоты и молодости.

5. Шпинат

Это тоже полезный продукт для молодости кожи и часто слишком недооценённый. Шпинат богат витаминами и минералами, в частности магнием и фолиевой кислотой. Эти преимущества делают его идеальным для восстановления повреждённых клеток и для борьбы с морщинами изнутри.

6. Орехи

Орехи продукты для молодости кожисодержат полезные жиры, витамин Е, кальций и магний которые улучшают кровообращение и помогают коже оставаться гладкой и упругой.

7. Авокадо

Авокадо – это хороший источник витамина Е, который так важен для кожи. Кроме того, в этом продукте высокое содержание глутатиона, вещества, которое очищает печень и кожу и борется с признаками старения.

8. Рыба

Рыба богата Омега-3 жирными кислотами, которые хороши не только для вашего сердца, но и для здоровья кожи. Их действие заключается в увлажнении кожи изнутри и предотвращении её сухости. Лучшим источниками Омега-3 жирных кислот являются сардины и лосось.

9. Вода

продукты для молодости кожиГоворя о продуктах для молодости кожи невозможно промолчать про воду, ведь она настоящий источник красоты. Если организм не получает достаточно воды, кожа становится обезвоженной, жёсткой и постепенно заполняется морщинами. Вода не только увлажняет кожу, но и устраняет шлаки и токсичные вещества через почки, помогая коже придать здоровый вид.

10. Виноград

Если у вас сухая кожа, то спасти ситуацию поможет виноград. Он богат витаминами А, С, Е, бета-каротином и многими минералами, и микроэлементами, которые помогут стать коже мягкой и нежной. Виноград также содержит много жидкости, что предотвращает образование морщин.

Источник: dinamika-zhizni.ru