Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 простых упражнений для улучшения формы груди

27 октября 2016 г.

Многим из женщин хотелось бы слегка улучшить форму груди, ведь привлекательный бюст является гордостью каждой представительницы прекрасного пола. Грудь, ягодицы и живот — как правило, именно этим частям тела они уделяют наибольшее внимание, желая сохранить их красивыми и подтянутыми.

Большинству женщин хотелось бы узнать, как сохранить грудь упругой на долгие годы и избежать её обвисания. Улучшить форму груди позволяют различные косметические средства, специально разработанные с этой целью. Они помогают нам сохранить грудь упругой и поддержать её форму.

К сожалению, цена подобных средств, как правило, достаточно высока, и не каждая может позволить себе такую покупку.

Но не стоит отчаиваться, ведь существуют и другие способы сохранения бюста упругим и подтянутым. Некоторые из таких средств полностью натуральны, не приносят никакого вреда нашему здоровью и достаточно эффективны, если мы их используем с регулярностью.

Также сохранить форму груди помогают различные физические упражнения, в ходе выполнения которых оказываются задействованы соответствующие мышцы. Эти упражнения позволят подтянуть грудь, а в некоторых случаях даже слегка увеличить её размер.

Эксперты рассказали о 5 самых эффективных упражнениях, которые позволяют улучшить форму груди. Для этого вовсе не обязательно посещать тренажёрный зал, эти простые упражнения можно выполнять дома. Самое главное — делать это нужно регулярно.

1. Отжимания

Одним из самых эффективных упражнений для укрепления грудной мускулатуры являются хорошо знакомые отжимания. Именно от состояния мышц груди, расположенных под её мягкими тканями, зависит, насколько объемным выглядит бюст женщины.

Также это упражнение поможет сохранить подтянутыми руки. Вряд ли стоит говорить о том, насколько неэстетичной выглядит обвислая кожа рук.

Важно отметить, что выполнение этого упражнения требует хорошей физической подготовки. Возможно, что в начале вам будет непросто выполнить отжимания.

Как выполнить это упражнение?

Примите горизонтальное положения, стопы и ладони должны опираться на пол. Ладони при этом должны быть расположены строго на линии плеч.

Руки должны оставаться прямыми и параллельными по отношению друг к другу.

Поддерживая спину прямой, сгибайте руки в локтях, не меняя положение ладоней.

Постарайтесь наклониться как можно ближе к полу, не касаясь его грудью.

Вернитесь в изначальное положение.

Необходимо выполнить упражнение в 3 подхода, по 10 отжиманий в каждом.

2. Ноги вверх!

Во время выполнения этого упражнения вы почувствуете, как напрягаются и расслабляются мускулы груди и рук.

Если вы будете делать его регулярно, вскоре заметите, как грудь станет крепче. Также это позволит слегка увеличить бюст в объёме.

Как выполнить это упражнение?

Для выполнения этого упражнения нужно лечь на спину. Ваши ладони должны располагаться под бёдрами. Локти при этом остаются слегка согнутыми и направленными в стороны.

Потяните стопы вверх и выпрямите руки, приподнимая грудь за счёт усилий, прилагаемых грудными мышцами.

Вернитесь в начальное положение, отдохните 10 секунд, после чего вновь повторите упражнение.

Необходимо выполнить это упражнение 15-20 раз.

Проявляйте осторожность, поднимая грудь. Не стоит прилагать чрезмерных усилий, прислушивайтесь к своему организму.

3. Ладони вместе

Это простое упражнение заставляет работать мышцы груди и позволяет поддерживать их в тонусе. Для того, чтобы оно принесло результат, необходимо напрягать грудную мускулатуру и поддерживать её в тонусе в течение нескольких секунд.

Если вы чувствуете, как во время выполнения этого упражнения с каждым движением грудь напрягается и расслабляется, значит, вы все делаете правильно.

Как выполнить это упражнение?

Разведите в сторону руки, а затем сведите их вместе, соединяя ладони напротив груди.

После этого энергично надавите ладонями друг на друга. Усилия должны прилагаться не только ладонями, но и остальной мускулатурой рук.

Задержитесь в таком положении на 15 секунд, после чего отдохните, не разводя при этом руки. После этого вновь повторите упражнение.

4. Упражнение с гантелями

Упражнения с гантелями эффективно восстанавливают тонус мускулатуры рук и груди.

Существует большое количество вариантов подобных упражнений. Сегодня мы предлагаем вам попробовать самый простой из них.

Как выполнить это упражнение?

Встаньте, слегка расставив ноги в стороны.

Возьмите в руки гантели. Следите за тем, чтобы спина оставалась прямой, а грудь — приподнятой.

Поднимите руки до высоты плеч, а затем опустите их обратно к бёдрам. Опускать руки нужно постепенно, они не должны расслаблено падать.

Медленно повторите упражнение 30 раз.

5. Упражнение с гантелями (руки вперёд)

Когда вы завершите предыдущее упражнение, можете выполнить другое, также связанное с гантелями. Это упражнение также способствует улучшению формы груди.

Как выполнить это упражнение?

Поставьте ноги на ширину плеч и поднимите руку с гантелью вперёд, ладонью вниз.

Не забывайте, что руки должны быть прямыми и располагаться на высоте плеч.

Аккуратно опустите руку вниз и повторите упражнение с другой рукой.

Для достижения наилучшего результата поддерживайте в тонусе мускулатуру живота и ног.

Выполните упражнения по 20 раз с каждой из рук.

Стоит помнить, что результат упражнений появится не сразу, для этого нужно время.

Выполнять их рекомендуется ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Это позволит добиться более упругого и подтянутого бюста. При этом не забывайте о здоровом и сбалансированном питании.

Источник: steptohealth.ru