Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи назвали продукты, на которых вредно экономить

27 октября 2016 г.

Диетологи предупреждают: исключение из рациона некоторых продуктов или покупка некачественных заменителей могут быть опасны для здоровья.

В последнее время многие граждане стали существенно экономить на еде. Покупатели стали меньше класть в корзинку твердых сыров, ограничили себя в мясе и некоторых видах фруктов. Однако исключение из рациона некоторых продуктов или покупка некачественных могут быть опасны для здоровья, считают диетологи.

Эксперты рассказали о трех главных продуктах, на которых не следует экономить.

Для того чтобы сохранить здоровье и бюджет, медики рекомендуют перейти на систему питания "день через день". Один день следует есть мясо и птицу, а второй – продукты с растительным белком (грибы, чечевица, бобы).

Второй пункт, на котором не стоит экономить – как ни странно, сладости и выпечка. Мало кто может сказать им решительное "нет", поэтому важно выбирать продукты без губительных трансжиров (твердые жиры являются самым дешевым сырьем для производства кондитерских изделий). Сладкоежкам эксперты советуют обращать внимание не только на цену лакомств, но и на маркировку. А вот если в составе «вкусняшки» есть отвержденные жиры или гидрогенизированные масла, то лучше оставить такую сладость на полке. Тем более, если вы планировали купить такой десерт детям.

И третий продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе, – это орехи. Они незаменимый источник, содержащий много растительного белка и ненасыщенных жиров (тех же, что есть в рыбе).

Источник: kp.ru