Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезные углеводные продукты, которые не вредят фигуре

29 октября 2016 г.

Ученые назвали самые полезные углеводные продукты, которые не только не приводят к появлению лишних килограммов, но и даже способствуют похудению. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Как отмечают эксперты, углеводы являются неотъемлемой частью здорового и полноценного питания, поэтому играют далеко не последнюю роль в успешном похудении. Полностью отказываться от употребления углеводов ни в коем случае не стоит. Важно просто употреблять правильные, медленные углеводы.

Первым из продуктов, который богат углеводами, но в то же время в разумных количествах безопасен для фигуры, является попкорн. Легкий и питательный, он может стать идеальным вариантом перекуса. При том, что он богат клетчаткой и не содержит жиров, этот продукт также является низкокалорийным. Обращайте внимание, чтобы попкорн был без наполнителей и ароматизаторов.

Следующим продуктом для быстрого и полезного перекуса является нут. Как рассказывает ученая Алеша Хуриган, сотрудница Исследовательского института в Селебрейшне, штат Флорида, в нуте содержится большое количество полезных веществ, а также - белок. Поэтому он надолго сохраняет чувство сытости и заряжает энергией, необходимой для продуктивности на протяжении рабочего дня или эффективных тренировок.

Бурый рис - настоящая находка для тех, кто садится на диету и практически полностью исключает из своего рациона углеводы, ведь его употребление разрешается даже во время самых строгих диет. В отличие от белого риса, в нем содержится значительно больше клетчатки, магния, калия и витамина Е. Существует также отличный вариант для любителей макаронных изделий.

Если вы не представляете своей жизни без макарон, лапши и спагетти, то продукты из обычной муки можно заменить изделиями из муки твердых сортов. В них содержится клетчатка и они богаты полезными углеводами, которые надолго сохраняют чувство сытости и заряжают энергией. А вот помимо привычной гречки и овсянки ученые и диетологи рекомендуют употреблять ячмень, в котором содержатся особые микроэлементы.

Источник: wek.ru