Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Морепродукты увеличивают продолжительность жизни

2 ноября 2016 г.

Во время эксперимента учёные из США установили, что на продление жизни влияют морепродукты. Их важные компоненты укрепляют иммунитет и положительно влияют на здоровье.

Группа научных деятелей из Гарварда вместе со своими коллегами из Соединённых Штатов провела тщательное исследование, целью которого было увидеть, какие продукты оказывают положительное влияние на время жизни.

В исследовании принимали участие порядка трёх тысяч добровольцев сильного пола и слабого. Возраст добровольцев составил более 65 лет. В течение 16 лет учёные следили за употребляемыми продуктами участников, а также за их состоянием физического здоровья.

Добровольцев распределили на две категории. В первую вошли те, кто любил морепродукты и как минимум один раз в неделю их употреблял. Ко второй категории отнесли тех, кто этого не делал или даже вообще эти продукты не любил.

В результате проведённого исследования оказалось, что морские продукты способны продлить жизнь на два года. Также те, кто регулярно их употреблял, гораздо реже страдали от сердечнососудистых заболеваний. А потому учёные советуют не пренебрегать морепродуктами.

Источник: dni24.com