Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы главные продукты, предотвращающие потерю волос

2 ноября 2016 г.

По словам трихологов, существует большое количество причин выпадения волос, однако исправить это расстройство поможет употребление в пищу правильных продуктов.

Шпинат. Зачастую выпадение волос бывает спровоцировано минеральной недостаточностью в организме. Шпинат же является богатым источником железа, себума, калия, магния, кальция, омега-3 жирных кислот и многих других ценных веществ. Этот листовой овощ поможет сохранить блестящий и здоровый вид вашей шевелюры, а также укрепит волосы.

Греческий йогурт. В этом продукте содержится много белка и пантотеновой кислоты, способной улучшать приток крови к коже головы. Это способствует более интенсивному росту волос, сообщают эксперты.

Лосось. Омега-3 жирные кислоты, источником которых является жирная рыба вроде лосося, сардин и макрели, помогают организму бороться с воспалениями, а также препятствуют потере волос и нормализуют работу волосяных фолликул.

Корица. Эта специя стимулирует кровообращение. Благодаря этому волосяные фолликулы обогащаются кислородом и полезными минеральными веществами.

Овсяная каша. Овес является богатым источником железа, клетчатки, цинка, омега-3 жирных кислот и полиненасыщенных жирных кислот. Все эти вещества стимулируют рост волос и укрепляют их здоровье.

Гуава. Витамин С устраняет ломкость волос и их выпадение. Многие считают, что самое большое количество витамина С содержится в апельсинах и прочих цитрусовых фруктах, однако в гуаве его в 4 раза больше, равно как и в шиповнике, облепихе, щавеле и укропе.

Яйца. В этом продукте содержится витамин В, усиливающий рост волос и устраняющий их ломкость. Недостаток в организме этого витамина приводит к облысению.

Чечевица. В этой разновидности бобовых много фолиевой кислоты, необходимой для восстановления красных кровяных телец, снабжающих кислородом кожу головы.

Устрицы. Ученые утверждают, что недостаточное количество цинка в рационе является частой причиной значительного облысения, а также выпадения ресниц. Цинк стимулирует рост волос, а самым богатым его источником считаются именно устрицы.

Печень. Печень является богатым источником железа, которое усваивается организмом гораздо лучше, чем железо из растительных продуктов. Следует помнить, что причиной потери волос часто является дефицит железа.

Также в перечень продуктов, которые предотвращают выпадение волос, эксперты внесли постное мясо птицы, ячмень и орехи.

Источник: wek.ru