Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи рассказали, как осеннее питание влияет на наш организм

9 ноября 2016 г.

Ни для кого не секрет, что продукты, которые мы едим, приносят не только сытость и удовольствие, но еще и способны влиять на наш организм.

Одни продукты улучшают настроение, другие укрепляют иммунитет, третьи улучшают работу определенных органов. Вот только мы не всегда знаем, какие продукты необходимо употреблять, чтобы улучшать свое здоровье.

Ученые рассказали, какие продукты нужно обязательно включить в осенний рацион питания. Так, например, бобы и крупы не только насыщают организм, но и улучшают работу желудка и почек.

Всем, кто не любит помидоры, стоит пересмотреть свои привычки питания. В этом овоще содержится много антиоксидантов, которые хорошо влияют на сердечнососудистую систему. Кроме того, ученые пришли к выводу, что помидоры помогают предотвратить развитие раковых опухолей.

Апельсины – не только кладезь витамина С, но и продукт, который помогает нормализировать уровень холестерина в крови.

Брокколи в рационе богаты на такие минеральные вещества, как магний, кальций и фосфор. Также они необходимы для хорошего состояния костей, волос и ногтей.

Авокадо помогает нормализовать уровень сахара в крови.

Старайтесь каждый день употреблять по одному яблоку. Этот фрукт хорошо влияет на микрофлору кишечника, очищает его и выводит вредный токсины.

Если вы хотите надолго сохранить свою молодость, то обязательно употребляйте яйца. В них содержатся специальные микроэлементы, которые препятствуют старению. Кроме того, в них много белка, который необходим для мышечной ткани.

Не очень вкусный сам по себе, но очень полезный продукт – сельдерей. Он улучшает работу сердца и снижает риск инфаркта и инсульта. Кроме того, этот продукт рекомендуют есть для нормализации работы нервной системы и всем, кто работает в стрессовых условиях.

Обязательно нужно вспомнить про зелень. Петрушка и укроп хоть и не очень вкусные, но в салаты и любые другие блюда их добавлять стоит. Они улучшают зрение и работу пищеварительного тракта.

Конечно, это не все продукты, которые положительно влияют на наше здоровье. Однако именно эту пищу вы легко сможете найти в любом супермаркете. При регулярном употреблении этих продукты ваше здоровье и самочувствие заметно улучшится.

Источник: 4mama.ua