Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Представлен самый простой способ похудеть

9 ноября 2016 г.

Авторы нового доклада о возможностях похудения, исследователи из Университета Колорадо, США, рассказали о том, какой метод похудения может помочь всем, кто страдает от лишнего веса и мечтает от него избавиться. Ученые предложили не садиться на диету, а практиковать постоянное движение.

Коллективом научных работников под руководством доктора Даниэля Остендорфа, был осуществлен эксперимент, в котором приняли участие 100 взрослых добровольцев с различным весом. Их разделили на три группы: первая - те, кто уже сбросил лишние килограммы и работает над поддержанием результата, вторая - люди с весом в пределах нормы, третья - страдающие от тучности.

Все участники эксперимента в течение некоторого времени носили специальный аппарат, который отслеживал их активность. Проанализировав зафиксированные им данные, ученые установили: самые стройные люди испытывают разнообразные физические нагрузки больше остальных. Они, как оказалось, не только практикуют физические упражнения, но и в целом более подвижны, например, самостоятельно ведут хозяйство, выполняют работу по дому.

«Самые стройные оказались и самыми активными: они редко находились в сидячем положении, старались делать мелкую работу, нагибаться и приседать. Объем их физических нагрузок составлял не менее 40 минут в день, они делали не менее 12 000 шагов за сутки», - конкретизировали исследователи.

Даже легкая активность позволит людям постепенно попрощаться с лишними килограммами при условии, что она является регулярной, резюмировали в итоге специалисты из Университета Колорадо.

Тем, кто мечтает похудеть, эти специалисты порекомендовали максимально сократить количество времени, которое они проводят в сидячем положении.

Источник: MedikForum