Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 причин возвращения камней в почки

4 декабря 2016 г.

Мочекаменная болезнь является очень неприятным недугом, вызывающим массу страданий у пациентов. Но немногие из них знают о том, что камни имеют тенденцию возвращаться в почки, и вот 5 факторов, которые этому способствуют.

Нехватка воды. Хотя рекомендованное количество воды для взрослого человека составляет полтора литра в день, имевшим в прошлом проблемы с камнями в почках людям рекомендуется пить в два раза больше, а это составляет три литра в день. Достаточное количество воды снижает рецидив мочекаменной болезни.

Плохая вода. Недостаточно просто пить большое количество воды, необходимо удостовериться в том, что в ней не слишком много минералов. Именно их избыток приводит к тому, что употребляющие воду люди чаще сталкиваются с рецидивом камней в почках.

Структурные аномалии мочевыводящих путей. Если вы страдаете от расстройства, которое влияет на вывод мочи из организма, то риск повторного развития камней в почках довольно высок. Подобного рода пациентам рекомендуют ежегодно проходить через ультразвук, чтобы засечь образование этих камней на самой ранней стадии.

Вредные привычки. Любовь к газированным напиткам, являющимся чрезвычайно кислотными по своей природе, увеличивает риск рецидива мочекаменной болезни. Избегайте любой кислотный пищи, уменьшите содержание соли в рационе.

Рак щитовидной железы. Опухоль щитовидной железы влияет на работу околощитовидной железы, расположенной рядом со щитовидной. Поскольку околощитовидная железа играет ключевую роль в метаболизме кальция, то опухоль щитовидной железы воздействует на околощитовидный гормон, что способствует отложению кальция в неподходящих для этого зонах, включая почки.

Источник: MedikForum