Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи обнаружили необычный способ похудеть

10 декабря 2016 г.

Японские исследователи обнаружили необычный способ, который позволяет избавиться от лишнего веса без всяких диет. Людям необходимо пить воду, в которой проходила варка сладкого картофеля.

Миллионы людей в разных странах мира обращались к разным способам похудения, обещавшим моментальный результат, которые не давали никакого эффекта даже в долгосрочной перспективе. А вот теперь японские ученые утверждают, что нашли абсолютно доступный каждому метод, позволяющий быстро избавиться от лишнего веса и не требующий никаких ограничений в питании. Для того чтобы достигнуть желаемого, требуется всего-лишь употреблять воду, в которой проходила варка сладкого картофеля или батата. Утверждается, что в этой воде содержатся белки, которые подавляют аппетит.

Правда, данный эффект был достигнут лишь на лабораторных мышах, но авторы исследования убеждены, что смогут повторить его на людях. Две группы мышей получали диету с большим содержанием жира, но в питании первой группы также имелся повышенный уровень фермента сладкого картофеля SPP, который производится в ходе переваривания ферментов белками в воде во время процесса варки. Через 28 дней животных взвесили, оценив массу печени и уровень жировых тканей. Исследователи измерили показатели холестерина и триглицеридов, а также гормона лептина, которые контролирует голод.

Выяснилось, что получившие большое количество SPP мыши имели существенно меньшую массу тела. У них отмечалось снижение холестерина, показателей триглицеридов, лептина и уровня адепонектина (оценка скорости метаболического синдрома). По мнению исследователей, люди выливают в раковины большие объемы воды, которая содержит SPP. Между тем, именно эта вода обладает мощными диетическими свойствами.

Источник: MedikForum