Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медовая вода: польза для здоровья и красоты

23 декабря 2016 г.

Прекрасное средство для оздоровления всего организма — медовая вода. Употребляя ее каждый день, вы сможете не только улучшить здоровье, но и похудеть!

Польза медовой воды для здоровья и фигуры: свойства и применение

Употребление теплой воды с медом позволяет избавиться от усталости, устранить тяжесть в желудке и дискомфорт в кишечнике, а также взбодриться и восстановить работоспособность организма. Мед активизирует защитные силы организма и способствует его самовосстановлению и омоложению. Аминокислоты, витамины, минералы и микроэлементы, которые содержатся в меде, благодаря теплой воде быстро всасываются в стенки пищеварительного тракта. Попадая в кровь, полезные компоненты меда в течение нескольких минут транспортируются в самые различные клетки организма.

Если после выпитого стакана теплой медовой воды сделать зарядку, то основная масса полезных компонентов меда попадет в кишечник, очистит его, нормализует микрофлору и выведет шлаки. Метод позволяет предотвратить появление новых жировых отложений и нормализовать обмен веществ.

Полезные функции медовой воды:

Помогает бороться со стрессом, головной болью и депрессивными состояниями.

Устраняет нарушения в работе пищеварительной системы и толстой кишки.

Положительно влияет на энергетическое поле.

Помогает избавиться от патогенных микроорганизмов, паразитирующих в ЖКТ.

Способствует растворению каловых камней и перевариванию «завалов» в кишечнике.

Укрепляет иммунитет, помогает справиться с насморком и бронхитом.

Помогает очистить организм на уровне клеток.

Помогает похудеть.

Восстанавливает силы и энергию в период тяжелых умственных и физических нагрузок

Помогает справиться с детским энурезом. Мёд разгружает почки и дает возможность мочевому пузырю ночью отдыхать.

Обладает согревающим и потогонным действием.

Предупреждает склероз.

Улучшает состояние кожи, ногтей и волос

В наружном применении помогает насытить кожу полезными веществами и способствует омоложению.

Как приготовить медовую воду

Приготовить медовую воду достаточно просто. Для этого потребуется один стакан воды комнатной температуры. Вода обязательно должна быть фильтрованной, но не кипяченой (ведь кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков). В воду добавляется одна чайная ложка меда.

Мед можно брать любой, в зависимости от вкуса. Но при воспалительном процессе лучше всего подойдет мед с прополисом, при расстройствах кишечника поможет мед с цветочной пыльцой, а при заболеваниях печени используют маточное молочко. Использовать стоит только настоящий сырой мед, непастиризованный. Пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

Воду нужно готовить непосредственно перед употреблением. В зависимости от цели употребляется медовая вода по утрам (для поддержания организма в тонусе), три раза в день до еды (для нормализации веса) или же вечером, после приема пищи, перед сном (для расслабляющего эффекта).

Для улучшения эффекта можно добавлять в медовую воду 1 ч. л натурального яблочного уксуса или свежего сока лимона. Это, наверное, самый эффективный способ для избавления от лишнего веса, позволяющий за короткое время сбросить до 7 килограмм. Мед поможет уменьшить аппетит, а цитрусовые способствуют скорейшему сжиганию жира. Еще один рецепт - это медовая вода с корицей. Корица известна не только способностью к сжиганию жира, но и своими противопаразитарными свойствами.

Медовая вода для наружного применения

Тем, кто заботиться о красоте и свежести своей кожи, стоит умываться медовой водой по утрам. При регулярном использовании морщины станут менее заметны. Для приготовления средства для умывания на основе мода нужно развести две столовые ложки меда в литре теплой воды, затем добавить еще два литра горячей воды. Все нужно хорошенько перемешать, и приступать к умыванию. В конце процедуры желательно ополоснуться прохладной водой. Затем нанести питательный крем.

Данный метод способствует расширению сосудов, интенсивному питанию клеток кожи лица и шеи, активизирует процессы регенерации.

Противопоказания к применению медовой воды

Медовая вода не подходит тем людям, у которых есть аллергия на мед, заболевание сахарным диабетом, сердечная и почечная недостаточность, открытые язвы в кишечнике, частые мочеиспускания (в этом случае можно пить медовую воду только утром).Стоит отметить, что аллергия на медовую воду достаточно редкое явление. Как правило, организм воспринимает этот полезнейший напиток крайне благоприятно.

Медовую воду можно употреблять курсами, а также постоянно. Пейте медовую воду не менее месяца, и только тогда получите стойкий оздоровительный эффект. Польза напитка обусловлена не только составом, в котором несколько сотен полезных веществ, но и мощным энергетическим потенциалом.

Источник: sunny7.ua