Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты назвали 6 лучших продуктов для кормящих матерей

24 декабря 2016 г.

Кормящим грудью мамам нужно уделять особенное внимание здоровому питанию. Ученые из Италии назвали 6 продуктов, которые надо обязательно включить в рацион женщины.

Абрикосы. Употребление абрикосов увеличивает выработку пролактина, который, в свою очередь, стимулирует выделение грудного молока. Свежие абрикосы являются лучшим выбором, но можно есть и консервированные, если только они сохранены в натуральном соке, а не в сахарном сиропе.

Чернослив. Богат железом и кальцием, которые помогают выработке грудного молока. Употребляйте по полчашке чернослива в день, чтобы получать суточную дозу этих полезных веществ.

Кале. Когда женщина кормит грудью, ей требуются дополнительные калории для ребенка. Кале содержит высокий уровень кальция, железа, витаминов А и К, а также фолатов. Картошка с кале - прекрасный способ включить этот зеленый овощ в привычный рацион.

Тыквенные овощи. Овощи семейства тыквенных усиливают процессы послеродовой лактакции. Кроме того, они легко перевариваются и обладают высокой пищевой ценностью. Полезны для здоровья кормящей матери, укрепляют иммунитет.

Пажитник. Богат железом и кальцием, увеличивает выработку грудного молока. Также обладает молокогонным воздействием, усиливающим лактацию. Можно добавить семена пажитника в какие-либо блюда или замочить их в стакане воды, чтобы пить с утра.

Топленое масло. Еще один активатор грудного молока, обеспечивающий широкое разнообразие нутриентов для укрепления костей. Возьмите за правило готовить часть пищи на топленом масле в период лактации.

Источник: MedikForum