Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральный напиток для сжигания жира из корицы и лаврового листа

15 января 2017 г.

Программа сжигания жира в любом месте тела должна включать в себя 3 основных пункта: здоровую диету, определенный набор упражнений и хорошее домашнее средство, помогающее сжигать калории. Только так можно за небольшое время достичь хороших результатов.

Эти 3 вещи должны стать привычными для вас, войти в вашу каждодневную жизнь, тогда вы сможете похудеть и сохранять нормальный вес.

Эксперты предложили отличное домашнее средство, обладающее противовоспалительными и детоксирующими свойствами, оно также улучшает пищеварение и стимулирует сжигание жира.

Если у вас уже есть на примете подходящие диета и упражнения, но вы не знаете, чем усилить их эффект, прочитайте эту статью. Вы найдете здесь подходящее натуральное средство.

Из чего состоит это натуральное средство?

Это средство для сжигания жира объединяет свойства корицы и лаврового листа; оба ингредиента известны своим противовоспалительным действием и тем, что они помогают пищеварению.

Приготовив из них чай, мы получим идеальный напиток для сжигания калорий, улучшения обмена веществ. Он поможет похудеть за достаточно короткое время.

Чем хороша корица?

Эта специя — одна из самых популярных в мире. Она ценится за приятный аромат и легкий пикантный вкус.

Не так давно исследователи обнаружили, что регулярное употребление корицы в пищу помогает снижать вес, так как она тормозит процесс накопления жира, особенно на животе.

В то же время, она может намного (на 29%) снижать содержание сахара в крови. Это помогает контролировать тревожность во время еды, а значит, и поглощение лишних калорий.

Попадая в желудок, корица инициирует химические реакции, в результате чего ускоряется метаболизм.

У нее есть и другие важные полезные свойства:

Предотвращает диабет и помогает его контролировать (если он уже есть).
Богата минералами и антиоксидантами.
Подавляет бактерии и грибки.
Помогает контролировать уровень холестерина в крови.
Имеет успокаивающий эффект.
Помогает снимать воспаление.
Помогает при разных видах боли.

Чем хорош лавровый лист?

В состав лаврового листа входят два основных активных вещества: цинеол и эвгенол. Они стимулируют пищеварение, облегчают боли в животе, уменьшают газообразование.

Кроме того, это диуретик, который облегчает вывод жидкости из организма и работу почек.

Лавровый лист стимулирует также очищение организма от избытка мочевой кислоты и тяжелых металлов, которые часто вызывают проблемы с кровообращением, подагру и болезни печени.

Стоит отметить и другие полезные свойства лаврового листа:

Действует как антисептик.
Это натуральное отхаркивающее.
Действует как противовоспалительное средство.

Как приготовить чай для похудения из корицы и лаврового листа?

Регулярное употребление чая из корицы и лаврового листа помогает организму вывести токсины, которые мешают нормальному метаболизму.

Это натуральное средство становится все более популярно, и появляется все больше свидетельств его эффективности.

Ингредиенты: 1 литр воды, 2 палочки корицы, 5 лавровых листов.

Приготовление

В приготовлении этого настоя нет ничего сложного. Ставим на огонь литр воды и бросаем туда корицу и лавровый лист.

Когда вода закипит, убавляем огонь и отвариваем корицу и лавровый лист еще 15 минут. Затем снимаем настой с огня и даем ему остыть.

Как его принимать?

1 чашку выпиваем натощак и еще 2 — в течение дня. Ежедневно принимая этот настой, можно быстро потерять до семи сантиметров в талии.

Очень важно, что это средство с утра сохраняет живот плоским, поскольку снимает воспаление и уменьшает образование газов.

Источник: steptohealth.ru