Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты рассказали, когда и как нужно пить крещенскую воду

19 января 2018 г.

Крещенскую воду набирают впрок и пьют в течение всего года, до следующего праздника – она считается целебной и избавляет от множества недугов.

Считается, что лучше всего пить крещенскую воду утром натощак – до того, как вы успели позавтракать и выпить кофе. А вот почитать молитву перед этим, - обязательно. Можно молиться своими словами, просто прося Всевышнего о здоровье – как телесном, так и духовном, советует народовед Валентин Николин.

«Нельзя делать это в плохом настроение или со злыми мыслями. Полезно этой водой также умываться по утрам – считается, что она не только исцеляет, но и молодит. Пить крещенскую воду можно и «внеурочно» - как только что-то заболит либо вы почувствуете озлобленность либо уныние. Просто сделайте пару глотков и не забывайте о молитве» - говорит эксперт.

Священники говорят, что совсем не обязательно набирать канистры воды, чтобы ее хватило до следующего Крещения. Нескольких литров вполне хватит. Наполните чистую сухую бутыль, как следует прикройте и поставьте в темное место. А теперь берите по ложке освященной воды и добавляйте в кувшин с обычной либо в чайник. Так, святая вода передаст свои свойства той воде, которую вы пьете ежедневно.

Источник: Golos.ua