Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Жиросжигающие напитки: 8 лучших вариантов!

27 сентября 2017 г.

Если вы пытаетесь похудеть и хотите поддерживать себя в форме, то эти напитки окажутся весьма кстати. Они станут прекрасным дополнением к тренировкам, физическим упражнениям и сбалансированному рациону питания.

Они вкусны, легки в приготовлении, а, главное, очень эффективны.

В добавок к тому, что нужно потреблять 2 литра воды в день (минимум), неплохо было бы добавить в свой рацион и эти напитки. Достаточно будет хотя бы одного из них, чтобы борьба с жиром стала в разы эффективнее.

Если вы придерживаетесь сбалансированного питания и занимаетесь спортом раза три в неделю, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Просто не стоит ждать чудес и волшебства, надо понимать, что все зависит от наших усилий.

Овощные соки

Попробуйте перед приемом пищи выпивать овощной сок. Лучше всего свежеприготовленный. Это позволит немного утолить голод и, таким образом, избежать переедания и потребления лишних калорий. К тому же, в овощах очень много различных питательных веществ (при условии, что они не подвергаются тепловой обработке).

Можете выбрать наиболее приятные для вас сочетания (шпинат, сельдерей, морковь, брокколи, огурец и т.д.).

Еще овощной смузи может стать неплохим полдником. Он поможет вам не «кусочничать» и спасет от шоколадки или булочки.

А в летнюю жару такой напиток избавит вас от мучительного чувства жажды. Что же еще нужно?

Лимонная вода

Вы уже знаете, что вода нашему организму жизненно необходима в том числе и для того, чтобы выводить токсины и другие вредные вещества.

Если же добавить в нее лимонный сок, то это поможет очистить печень и помочь ей лучше усваивать жиры (особенно те, что имеют тенденцию откладываться у нас в области живота).

Теплая вода с лимоном увеличивает выработку пищеварительных ферментов, которые сжигают жир и улучшают функцию печени.

Антиоксиданты, входящие в состав этого великолепного цитрусового фрукта, делают нашу кожу красивой и сияющей (они уничтожают бактерии, вызывающие акне, например).

А еще теплая вода предотвращает запоры и очищает толстую кишку.

Ингредиенты: 1 стакан теплой воды (250 мл), сок половинки лимона.

Способ приготовления:

Выжмите из лимона сок, а воду поставьте подогреваться за это время.

Налейте воду в чашку, затем добавьте лимонный сок.

Хорошенько перемешайте и пейте с утра натощак каждый день в течение 1 месяца.

Настой из артишоков

Артишоки являются овощами с наиболее сильным мочегонным действием, которое только бывает.

Вода, которая остается после их отваривания, очень полезна для здоровья. Она помогает удалять жировые отложения и выводить токсины из организма.

Так что когда будете есть артишоки в следующий раз, не выливайте воду из-под них. Выпейте ее или используйте в качестве бульона.

Белый чай

Уверены, что про зеленый чай вы слышали уже не раз в связи с его необыкновенными свойствами и пользой при борьбе с лишним весом. Однако, не стоит списывать со счетов и белый чай. Ведь и он обладает определенными преимуществами для нашего здоровья.

Это мощный жиросжигатель (особенно эффективно он помогает удалять жир в области живота). Плюс ко всему, это еще и очень вкусный напиток, обладающий полезными свойствами (например, снижает уровень плохого холестерина).

Можете смело пить до трех чашек в день. А купить его сегодня не проблема, белый чай продается в крупных супермаркетах, магазинах здоровой еды или диетологии. Подсластить всегда можно медом.

Если все-таки вкус вам по каким-то причинам не понравится, попробуйте смешать его с другими видами чая: красным, синим или черным.

Неплохое сочетание получается из белого чая и хвоща (конский хвост) или одуванчика, крапивы или лавра.

Все эти растения обладают мочегонным свойствами, которые помогут не только удалить лишнюю жидкость из организма, но и жировые отложения.

Клюквенный сок

Эти маленькие ягодки являются отличным источником полезных кислот для нашего тела: а именно яблочной, лимонной и хинной. Все они действуют как пищеварительные ферменты, то есть выводят жир из лимфатической системы.

То есть, они занимаются теми жирами, которые не смогла удалить печень.

Клюквенный сок также идеально подходит для людей с высоким уровнем холестерина или страдающих от диабета, поскольку она улучшает качество крови. Выпивайте хотя бы по одному стаканчику в день (желательно на завтрак).

Кокосовая вода

Такая освежающая, необыкновенно вкусная и очень питательная! К счастью, чтобы выпить кокосовой воды, теперь совсем не обязательно отправляться на Карибское море или какой-нибудь тропический остров, кокосы продаются повсеместно, практически в любом магазине.

Это идеальный напиток для спортсменов, поскольку содержит в 5 раз больше калия, чем разрекламированные «спортивные напитки». То есть кокосовая вода позволяет избежать типичных после интенсивной тренировки мышечных спазмов.

Но и для тех людей, кто не занимается спортом, кокосовая вода будет весьма кстати. Ведь она способствует выведению токсинов из организма, улучшает пищеварение, увлажняет тело и содержит мощные антиоксиданты.

Имбирный чай

Имбирь также эффективно сжигает жиры, увеличивая температуру нашего тела. Его термогенные вещества отвечают за выведение всех шлаков и отходов, скопившихся в нашем теле (преимущественно в области живота).

Жир в этом месте часто появляется из-за малоподвижного (сидячего) образа жизни, стресса или гормональных проблем.

Кроме того, имбирный чай подавляет выработку кортизола.

Так что если у вас на работе был плохой день или если вы просто осознали, что сильно прибавили в весе из-за того, что постоянно сидите за компьютером, рекомендуем вам попробовать этот замечательный напиток.

Ингредиенты: 1 стакан воды (250 мл), 1/2 чайной ложки тертого имбиря (2 г).

Способ приготовления:

Поставьте воду на огонь и доведите до кипения.

Снимите с огня и добавьте тертый имбирь. Дайте настояться в течение 5 минут.

Чтобы немного подсластить, можете добавить мед.

Выпейте сразу.

Яблочная вода с корицей

А вот еще один вкусный и питательный вариант для борьбы с лишним весом и жиром. Он же позволит вам легче избавиться от токсинов.

Этого напитка можно выпивать до 1 литра в день, а яблоки и палочки корицы можно использовать многократно.

Ингредиенты: 1 яблоко, палочка корицы, 1 стакан льда, 2 стакана воды (500 мл).

Способ приготовления:

Очистите яблоко и нарежьте его тонкими ломтиками.

Положите в стеклянный графин вместе с палочкой корицы.

Затем добавьте кубики льда.

Последней влейте воду.

Оставьте на некоторое время, пока не растает лед.

Пейте в течение дня.

Источник: steptohealth.ru