Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 советов, как не пропускать сигналы будильника по утрам

28 января 2017 г.

Хотя для большинства людей звонок будильника по утрам является мощным раздражающим фактором, без этого простейшего устройства многие из нас не способны вставать вовремя и отправляться на работу. Немецкие психологи дали 5 простых советов, которые помогут никогда не пропускать сигналы будильников.

Не кладите будильник слишком близко. Его близость позволяет довольно быстро выключить будильник при первых же сигналах, что сразу погрузит человека в сон. Постарайтесь ставить будильник на расстоянии и вставать с постели для того, чтобы его выключать. Это эффективный способ, позволяющий проснуться. Но не ставьте будильник слишком далеко, иначе вы его просто не услышите.

Поставьте будильник на сигналы каждые 15 минут за час до того, как вам действительно нужно проснуться и встать. Это обеспечит достаточное количество времени для подготовки мозга и всего остального тела к утреннему подъему.

Если будильник установлен в мобильном телефоне, то используйте плавно нарастающую громкость при каждом новом сигнале. Тем самым, вы просто не сможете игнорировать работу будильника и быстрая проснетесь. Максим Ткаченко Space Hub

Если будильник лежит у вас на столике рядом с постелью, то обязательно активируйте сигнал вибрации. При соприкосновении с твердой поверхностью будильник с вибрацией издает значительно более громкий звук, и у вас просто не будет выбора кроме подъема с постели.

Не ставьте на будильник успокаивающие рингтоны. Конечно, резкий звук пионерского горна с утра будет крайне неприятнен, и тем самым уровень стресса может повыситься. Но если сигналом будильника является какая-то успокаивающая симфоническая музыка, то под данный сигнал вы будете спать еще крепче.

Источник: MedikForum